Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Красноярске горит дворец спорта имени Ярыгина

В Красноярске горит дворец спорта имени Ярыгина Пожар, Новости, Красноярск, Длиннопост

В Красноярске крупный пожар во дворце спорта им. Ивана Ярыгина вспыхнул сегодня, 8 мая, рано утром. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.


Сигнал о возгорании на пульт пожарной охраны поступил около 5.30. Сейчас на тушении огня работают 59 пожарных и 18 единиц спецтехники. Но пока локализовать возгорание не удалось.

Фото с места происшествия появились и в группе «ЧП-Красноярск». Как сообщили очевидцы, движение по острову Отдыха полностью перекрыли – на въездах и выезда с Коммунального моста дежурят инспекторы ДПС.


Пока о причинах возгорания (даже предполагаемых) ничего не говорят. Как только огонь потушат, место пожара будут обследовать дознаватели. Им и предстоит выяснить, что же спровоцировало возгорание, и кто может быть в этом виноват. Также после тушения предстоит посчитать сумму причиненного огнем ущерба.


Напомним, во дворце спорта имени Ивана Ярыгина проходит масштабная реконструкция, которую должны завершить к Универсиаде-2019. На площадке дворца планируют проводить соревнования Всемирных студенческих игр по керлингу.

В Красноярске горит дворец спорта имени Ярыгина Пожар, Новости, Красноярск, Длиннопост

В Красноярске пожар во дворце спорта им. Ивана Ярыгина тушат с воздуха, с помощью вертолета.


А часть правобережья превратилась в одну огромную пробку. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали очевидцы.

И действительно, как показывает портал «Яндекс.Пробки», движение серьезно затруднено на Пашенном, скорость транспортного потока на Семафорной, Карамзина, Судостроительной всего 2-3 километра в час. Также пробки на Матросова и на «Красрабе» на подъезде к кольцу Предмостной.


Тем временем в сети начинают озвучивать первые предположительные причины возгорания. Среди них – воспламенение силового кабеля в шахте лифта. Отметим, это лишь предварительная и пока непроверенная информация.


Как сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в ГУ МВД региона, на месте происшествия работают полицейские – инспекторы ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд к арене спецтехники.


https://www.krsk.kp.ru/daily/26826/3865810/

https://www.kpsport.ru/online/news/3107301/?geo=15&utm_c...

UPD: Пожар локализован. Всего площадь пожара составила около 250 квадратных метров. Пострадавших нет!

Как пишет «Прима», рабочие утверждают, что ремонт арены был почти завершен. Оставалось только кресла новые поставить. А теперь походу придется все переделывать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже прям классика. Еще не доделали реконструкцию, а распил уже пора скрывать....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги кто то пилит наверное... Или растраты скрывает.
Автор поста оценил этот комментарий

слишком часто стали гореть большие центры не?

Автор поста оценил этот комментарий

Так у них отставание от графика на 4 месяца)) и загорелся удобно, пока ещё не было там никого, кто бы мог пострадать.

Автор поста оценил этот комментарий

почему он внешне похож на дворец спорта середины 70-х?

раскрыть ветку