В копилку соседского безумия

Как-то очень поздно вечером ко мне в домофон позвонила какая-то женщина, и попросила выключить свет, так как в доме напротив (метрах в 80-100) её внук не может уснуть.

Это ж она сколько квартир обзвонила, вынося людям мозги. А споткнулась только на мне, так как я начал в ответ рассказывать, что недавно изобрели такую хорошую вещь как шторы, и пусть готовит деньги - сейчас спущусь и продам ей свои старые. Когда вышел - никого уже не было.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда вышел - никого уже не было" ну так все правильно, за деньгами домой побежала, надо было подождать

48
Автор поста оценил этот комментарий

Было как-то...

Первый час ночи, звонок в домофон, там девушка:

Д: открывай

Я: что? (Никого не жду, моя, вон, сонно удивленно смотрит)

Д: это рыжая, меня муж выгнал, открывай!

Я: вы ошиблись, до свидания.

раскрыть ветку
500
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то уверен, что шторы для неё - не вариант. Потому что "окна шторами мне закрывать нельзя - у внучка от этого фобия развивается".
Женщина, скорее всего, слегка сумасшедшая, увы, и рационального решения проблемы просто нет. Помню сюжет по ТВ, где женщина жаловалась во все инстанции, что её облучает антенна НТВ+ со стены дома напротив (метров этак со 100), и у неё из-за излучения дикие головные боли. Попытки объяснить, что антенна приёмная, и никому не способна причинить вред, категорически отвергались ею на том основании, что она "много лет работала на узле связи и прекрасно разбирается в технической стороне вопроса".

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
И не лень было разговаривать с незнакомым шизиком, да еще и выходить куда-то. Я вообще никогда не отвечаю, если никого не жду. А если бы ответил и услышал такое, положил бы трубку и шнур выдернул.
раскрыть ветку