В копилку про платные участки дорог

Товарищи, объясните, то ли лыжи не едут, то ли я того.

Был тут ранее пост про видеоблогера, который на ЗСД торчал всю ночь, тк на пункте оплаты ему отказали платить Paypass'om с телефона.

Моя история:
Дело происходит на всех платных по М4 именно сейчас. Оплачиваю я картой "одним касанием", но каждый раз мне приходится уговаривать кассиров просунуть их добланный терминал. И вот, самый упертый кассир отказывается открыть окно, и вынести злосчастный "эквайринг". Аргумент его прост "Ложи карту, ложи, тебе говорю" и с таким взглядом, мол ты дурак что-ли, ложи ебана!

Я сам знаю несколько сайтов, где можно оплатить покупку без подтверждения по смс, а этим товарищам ничего не стоит записать карту, если им её "ПАЛАЖИТЬ". Да и не обязан я давать карту, тем более они не имеют право её требовать.

Высунул терминал, делов то. Росавтодор, чтож мать вашу с вами не так?!

48
Автор поста оценил этот комментарий

Весь кретинизм ситуации не в том, что кому-то неохота/лень терминал высунуть, а в том, что терминал вообще необходимо высовывать. Я считаю, там обязаны поставить терминал прямо напротив окна водителя стационарно чтобы только пол руки высунул из окна, оплатил, поехал, а не эти свистопляски с вынь-невыну и пр. Мало того, что дорога платная, так ещё и время теряешь на общение с кем-то.

раскрыть ветку
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что автора волнует только вопрос оплаты платных участков дорог. А не вопрос, почему вообще построенные или реконструированные участки на федеральные деньги вдруг стали платные?

Я даже не хочу упоминать количество налоговых сборов якобы на поддержание и развитие дорожной инфраструктуры, которые у нас ввели за последние десятилетия.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпал в осадок, когда в американском баре у тебя забирают кредитку, чтобы активировать счёт. Возвращают в конце вместе со счётом. Сначала подумал это особенность одного бара, но в других просили тоже.

раскрыть ветку
350
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...ой, да у вас правда есть замечания к Росавтодору? вас что-то не устраивает в его работе? а может вы тогда воспользуетесь другой компанией? ах да...-ведь другой компании нет.....(с)

-и такой Росавтодор, говорящий это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на должности кассиров берут персонал из близлежащих колхозов. Отсюда и такой сервис.
раскрыть ветку