В копилку про бабулек

10 лет назад обстоятельства сложились так, что возникла острая необходимость срочно (прям сегодня) собрать вещи и валить на все четыре стороны из уютного дома родственников, где проживал уже три года, пока учился в институте. Ну я и собрал, что влезло в большую сумку и пошел с ней на работу, пообещав родственникам, что остальные вещи (комп и книги) заберу, когда найду место, где буду ночевать постоянно. На работе один из товарищей предложил пожить "у него" - он снимал комнату в коммунальной квартире с пятью комнатами две из которых принадлежали одной бабульке, которая считала себя хозяйкой всей квартиры, две другие комнаты снимали девушки лет по 25. Тот факт, что приходилось делить 8 кв.м. с парнем меня не смущал - "домой" мы приходили только поспать, для чего там размещались небольшая кровать, диван и стол с табуреткой (чтобы изредка поесть).

С соседями мы почти не общались - ночью работа, днем учеба и редкие часы сна не оставляли времени на общение. Мы им не мешали, они нам тоже. Да и бабулька особо не отсвечивала - пару раз попросила лампочку поменять. Но как-то раз я вернулся с военной кафедры в камуфляже, она меня увидела и как-то необычно быстро скрылась в своей комнате, через несколько секунд приоткрыла дверь, высунула нос, и увидев меня снова закрылась. На ключ. Я этому не придал совершенно никакого значения, зашел в комнату, взял чайник и пошел ну кухню за водой. Стоя на кухне, я заметил, как бабуля "очень незаметно" подкрадывается, стараясь внимательно меня рассмотреть, как будто видит меня в первый раз. Я с ней поздоровался, и тут она расставила все по своим местам:

- А, это Вы! А я смотрю - военный пришел, наверно меня убивать собрался, вот и спряталась.

Я немного в растерянности ушел в комнату, по пути зачем-то объясняя, что я не военный и никого убивать пока не собрался.

Сначала я несколько минут размышлял над тем почему у людей такое плохое мнение о военных, а потом возник вопрос - кто эта бабка, что боится покушения со стороны военных... Но решил не мучить себя этим вопросами и мирно уснул на два часа, которые били редкими моментами счастья в перерывах между учебой и работой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добрая бабшука попалась, а ведь могла и нейтрализовать угрозу без лишних вопросов :)

Автор поста оценил этот комментарий

не спать надо было, а следить куда бабка золото рейха перепрятывает

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У бабки рыльце в пуху. Или маразм.

раскрыть ветку