В копилку историй про случайно выживших людей...

Всем привет! Так захлестнули меня истории про детские испытания, что захотелось и своими поделиться:) Итак, вот что помню...

1) Мне 3 года. Родители уже в разводе, но отношения по сей день хорошие. Так вот, папа решил меня тогда проведать. Пришёл в гости, мама накрывала на стол к чаю, болтали. Я притихла - готовила папе сюрприз. Уж не знаю, как такая гениальная мысль залезла в мою голову, но на кухню я залетела с радостными криками "Папа! ПАПА! Смотри, у меня абусинка!". Папа в ступоре, перебирает в голове словарь детских терминов... А я выплясываю с "абусинкой" (то бишь с бусинкой) в... Носу. Так прошло моё первое знакомство с лором.

2) Всё те же 3 года. Тогда была ещё жива моя прабабушка, жили мы все вместе, и я часто видела, что она периодически что-то съедобное берет в шкафу. На всё мои вопросы был один ответ - "это бабушкины конфетки". Ну конфетки так конфетки, и не важно, что бабушкины, всё равно надо делиться... В общем, вызов был принят, план составлен. Но конфетки оказались клофелином... Потом уже я от мамы услышала рассказ: "захожу в комнату, ты стоишь посередине вся синяя, рядом бутылёк и вдруг бах - и в обморок". Итог: мне - промывание желудка, доктору-спасителю - часы с кукушкой. Кстати, после выписки из больницы, буквально спустя пару недель, меня снова обнаружили в шкафчике с лекарствами, но тогда всё обошлось витаминками:)

3) 4 года. Зима. Всем огромным семейством идем на день рождения. Дядя предложил мне и брату немного припоздать и прокатиться на горках. Долго нас уговаривать не пришлось! Но после первого же спуска не хило так выворачиваю руку... Пикнула я ровно два раза: в момент вывиха, и через 2 минуты, когда дядя решил без помощи травмпункта вправить мне руку обратно. Ну, как показывают годы, вроде благополучно...

4) Мне 5. Я обожаю гулять с бабушкой. Особенно зимой. Потому что главным развлечением было швырнуть со всей дури меня в какой-нибудь сугроб:) Ну, естественно, не подрасчитали разок... Под тонким слоем снега оказался лёд. Шишка на затылке была знатная, но хоть без сотрясения.

5) И снова 5. И вот долгожданный подарок на ДР - маленький рыжий котёнок! Назвала чудо Мартином. Но кот видимо моих восторгов не разделял в принципе, был сам по себе. И вот, собрались мы на дачу, кота было решено взять с собой. Сборы в самом разгаре, вот-вот выезжаем, но тут в общей суматохе брат решил напугать всех резким выпрыгиванием из-за угла и ором нечеловечкским (кстати, с братом погодки, так что в тот момент его тупость была объяснима). Не испугался никто, кроме... Кота. Который, почему-то решил найти спасение, вцепившись в мою ногу всеми четырьмя. В итоге, нога онемела надолго. Ну а в память о Мартине мне на всю жизнь остались длинные шрамы на правой ноге.

6) В 6 лет я узнала о существовании закона "голова пролезет - пролезет и всё остальное". Предварительно, правда, застряла в заборе собственного детского сада, но потом на всю жизнь запомнила.

В школе, я видимо, стала поспокойнее, поэтому примечательных недоразумений вспомнить не могу. Пожалуй, ровно до того момента, пока я не завела собаку, в 14 лет. С помощью пёсы я заработала: 2 сотрясения (причём одно из них об дерево, т.к. не смогла вовремя затормозить кабнчика), трещину в ребре после совместного спуска кубарем с лестницы, перелом руки дважды, ну и, естественно, множественные ушибы и ссадины... Но не подумайте плохого, лабрадоры чудесные собаки! Просто не стоит быть с ними в одной весовой категории :))) Но про моего собакена уже совсем другая история как-нибудь в другой раз:)

Всем спасибо за внимание! Первый пост - борьба со стеснительностью:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лабрадоры чудо, моя пуся)) (Сука, Кличка Одри, типа хепберн)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете таких историй я вам расскажу сотни про себя, а по серьёзному - 7 автоаварий, 1 раз чуть под поезд не попал - спасла чужая женщина, 2 раза тонул, 2 раза был в пожаре, 2 раза чуть льдинами не убило и т.д

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы бы ещё про каждый синЯк написали, кроме 2 пункта все слишком обыденное