В копилку историй о Яндекс.такси

Буквально случилось часа полтора назад. Вызываем с молодым человеком такси в центре Москвы, ждём несколько минут. На улице - довольно прохладно. Переодически смотрим в приложение. Видим - машина водителя на карте не двигается, решаем отменять и заказать другую. В момент отмены поездки  приезжает Ford Focus, водитель начал что-то невнятно говорить, но вскоре становится понятно что он требует заплатить за его проезд к нам. О_о

Мы вежливо ему объясняем что у нас оплата картой и наличку мы не носим, поэтому ничем помочь не можем. После этого он начинает уже сильно напирать и бычить на парня типо я тебе щас лицо раз**бу если не заплатишь, на всю жизнь запомнишь и т.д.

В следующее мгновение мы уже бежим на последних секундах пешеходного до безопасной территории офиса, а водила что-то орет в след.


Уже в безопасности (под постом охраны) решаем всё-таки вызвать машину, чтобы доехать в ещё одно место, попутно пытаясь дорваться до оператора службы поддержки Яндекса. Уже в машине я, заикаясь, кое-как описываю ситуацию и водителя обещают отстранить от сервиса.

Однако, выйдя из кафе, я натыкаюсь взглядом на серый Ford Focus с шашками на крыше (О_О), резко разворачиваю кавалера и буквально врываюсь обратно в здание. Вызывается машина до дома и по прибытию, мы быстро перебегаем и садимся, всю дорогу оглядываясь в заднее стекло в ожидании слежки.


Во избежание комментов типо ну дали бы по щщям или устроили бы замес, хочу пояснить что мы оба люди худой комплекции и небольшого роста, поэтому вряд ли бы вышло что-то хорошее. :(

Уже позже, анализируя ситацию, мы перебирали варианты событий - может быть легче было ему дать денег , тогда был бы меньше шанс нападения. Но к сожалению, в кармане было только несколько рублей мелочью.

Всем спасибо кто прочитал и желаю никогда не попадать в подобные ситуации.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск у них приложение глючит, пару раз так попадали, что по карте водила ещё далеко едет, а по факту уже подъехал. Если тороплюсь и не хочу ждать другую машину - звоню и спрашиваю место нахождения. Отменяю, если вижу, что чувак плутает в трех соснах или ожидает не там, куда вызвали и отказывается подъезжать к нужной точке, но такое всего пару раз было. Хз, нареканий нет пока особых, д о этого сменили кучу столичных служб и все со временем испортились, Яндекс пока держится (ттт). Но мы ездим только комфорт+ и бизнес, возможно эта категория водителей просто адекватнее, чем остальные в этой службе.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видим - машина водителя на карте не двигается

не слышали, что gps иногда отваливается? сложно позвонить водителю было?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы лучше вообще из дома не выходили, а то мало ли что... А вообще странно, если честно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был засланец из Гугла
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какую нахуй копилку? Какой больной ублюдок копит эту хуйню?!