В кофе «3 в 1» не нашли кофе

В кофе «3 в 1» не нашли кофе Кофе, Росконтроль, Три в одном

«Росконтроль» провел исследование кофе «3 в 1» семи брендов и выяснил, что в таком продукте практически отсутствует кофе. Об этом говорится в исследовании на сайте организации.


Специалисты проверили кофе марок «БонКафе Classic», «Петровская Слобода», Jacobs, Express coffee mix plus+, MacCoffee, Nescafe «Классик» и Clever. Основным ингредиентом оказался сахар — он составляет от 42 до 72 процентов смеси, на долю кофе приходится не более 15 процентов.


«Собственно же кофе занимает в списке весьма скромные позиции, а в образцах "БонКафе", "Петровская Слобода", MacCoffee The original coffee mix он вообще на последнем месте! Это значит, что в составе его мало, а соответственно, и бодрить такой напиток будет не очень сильно», — говорится в исследовании.


Кроме того, в кофе «3 в 1» не оказалось молока или сливок — во всех образцах обнаружены их заменители, что соответствует маркировке. Только один производитель заявил о наличии настоящего сухого цельного молока, однако при исследовании его следов не обнаружили.


В черный список внесли только кофе марки «БонКафе Classic» — причинами стали недостоверная маркировка и высокое содержание трансжиров. Кофе марок Jacobs, Express coffee mix plus+ и Nescafe «Классик» добавили в список товаров с замечаниями. Рекомендованными к покупке оказались кофе марок «Петровская слобода», MacCoffee и Clever.


Ранее «Росконтроль» провел исследование наиболее популярных у россиян марок пельменей. Проверку не прошли бренды «От Ильиной», «ЛожкаревЪ», «У Палыча» и «Ближние горки» — в них обнаружили сальмонеллы и листерии.


https://m.lenta.ru/news/2018/04/20/coffee/

194
Автор поста оценил этот комментарий

В заголовке кофе совсем не нашли, а в статье нашли 15%, опять эта ужасная неопределённость

раскрыть ветку
460
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то до этого верил, что кофе за 10 рублей в пакетике - самый что ни на есть натуральный кофе с натуральными сливками? Я всегда считал, что его и покупают как просто вкусный "напиток" для перекуса на работе.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший кофе на дороге! Отхлебнёшь - протянешь ноги!))

Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как надоели эти профаны из роскачества...

Какой отношение имеет, сколько кофе в напитке? Если это кофе с молоком и сахаром растворимый, то 15% кофе это мало. А если на американо 200 мл идет таблетка кофе 25 грамм, а потом еще 20 грамм выкидываешь, это ж получается в кружке американо вообще нет кофе, запретить!

ну и про то что нет молока тоже конечно глупости. Написали бы, зачем оно там нужно, раз ругаются.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я так любил Золотого Орла...

Иллюстрация к комментарию