В Караганде двое пожарных в свой выходной день спасли людей!

В Караганде двое пожарных в свой выходной день спасли людей! Караганда, Карагандинская область, Казахстан, Пожарные, Пожар, Герои, Текст

Сотрудники ДЧС по Карагандинской области Виталий Кургузов и Алексей Бескровный в свободное от несения службы время эвакуировали людей из горящего дома.

24 ноября Виталий вместе с Алексеем после 11:00 ехал на своем автомобиле по улице Мелитопольской в Пришахтинске. И заметил клубы сильного черного дыма, поднимавшиеся над частным домом на близлежащей улице Ударной, в одной из половин которого расположен магазин. Мужчина незамедлительно позвонил на номер 112 и с товарищем по службе поспешил к эпицентру пожара.

В первую очередь огнеборцы постарались подавить панику людей. До приезда пожарного подразделения они провели разведку, эвакуировали продавца и покупателей магазина, а также хозяина дома. К этому времени дым успел заполнить торговое помещение.

Алексей Бескровный отключил электроэнергию, оказав огромную помощь приближающимся пожарным. По прибытии на место командир отделения ПЧ-15 Орынбасар Идрисов грамотно оценил обстановку. Он объявил повышенный номер пожара №2, организовал боевое развертывание, звено газодымозащитной службы и подал два ствола: один - на защиту магазина, другой - на тушение дома. Тушение пожара осложнял сильный ветер, а также особенности здания - дом оказался деревянный сборно-щитовой, сложной планировки.

Благодаря слаженным действиям личного состава первого караула ПЧ-15 в 12:34 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. На месте происшествия работали 41 человек и 9 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области. Жители дома поблагодарили своих помощников за отважный труд.

Источник

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что здесь увижу эту новость) кстати ребята с моей части
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не врите, у них не бывает выходных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, что за журнашлюший заголовок? Ты считаешь что они могли поехать дальше, со словами: "Ниибёт, у нас выходной"?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
И даже без видео?