В каких странах работают меньше, а получают больше (и наоборот)

В каких странах работают меньше, а получают больше (и наоборот) Инфографика, ВВП, Мир, Интересное, Работа, Экономика

Самые продуктивные в мире работники живут в Люксембурге, Норвегии, Швейцарии, Дании и Исландии. За час работы они приносят экономикам своих стран от $68,47 до $36,52.

Для составления рейтинга продуктивности эксперты взяли показатель ВВП стран на душу населения и разделили его на среднее количество рабочих часов в год, приходящихся на одного человека. Таким образом, они определили определили индекс продуктивности экономики, который выражается в сумме денег, которую каждый трудящийся добавляет к ВВП своей страны за один час работы.

В этом рейтинге Россия заняла 34-е место среди 36 крупнейших мировых экономик (хуже только Коста-Рика и Мексика). При этом россияне работают довольно много — 1974 часа в год, а их продуктивность труда составляет менее $5,6 в час.


Источник: Insider.pro

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Авторы решили взять подушевой ВВП страны и поделили его на количество человекочасов и получили такие циферки. Простой обыватель берет эти циферки и переводит их на себя и вдруг понимает, что ему "недоплачивают".

Возьмем Люксембург, что об этой стране известно? Оказывается это самый большой оффшор Европы и его банках хранятся бабки со всего мира. И автор ифографики показывает, что в среднем средний житель Люксембурга вырабатывает 68 баксов в час.

Возьмем Норвегию вроде не оффшор, откуда баблишко? Норвежский пенсионный фонд, капитализацией более 800 млрд долларов делим на 5 млн норвежцев и на количество человеко-часов в год и вуаля норвежцы "зарабатывают" дохуя.

Очень было бы интересно посмотреть сколько зарабатывают государству жители ОАЭ, Катара, КСА? Почему нет таких данных? Там вообще люди не работают и кучу бабла приносят.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Что общего у этого поста и сообщества Наука? Наличие диаграммы?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Статья - бред. Мерить надо не в деньгах а в штуках. Два стоматолога, один в Москве второй в Таганроге, каждый ставит за день по 8 одинаковых пломб, у москвича зарплата 250 тыс, у таганрожца 50. По логике авторов статьи москвич работает в 5 раз производительные.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про Япония не понятно, вроде как страна славится большим числом самоубийств как раз из-за переработки и стресса, вызванного работой. А тут говорят что они работают мало

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы конечно ВВП по паритету покупательской способности учитывать.

С Испанией все понятно, но вот Япония и Южная Корея удивили.

раскрыть ветку