В кафе Минска компания молодых людей ушла, не заплатив по счету 550 рублей (около 300$). Проверим силу пикабу.

В кафе Минска компания молодых людей ушла, не заплатив по счету 550 рублей (около 300$). Проверим силу пикабу. Минск, Обман, Сила Пикабу я призываю тебя, Сила Пикабу

Инцидент произошел в начале августа. Компания молодых людей — четверо мужчин и женщина — отдыхала на летней террасе. Пили, кушали. В какой-то момент попросили официанта принести кофе. Пока официант ходил за кофе, компания исчезла.


— В пятницу мы работаем допоздна. Тогда еще была хорошая погода, они сидели целый вечер: начинали с зала караоке, потом перешли на летнюю террасу. Компания кушала и холодные закуски, и горячее, и напитки — довольно дорогие, в том числе алкогольные, — рассказывают в кафе.


О том, что компания в какой-то момент уйдет, не оплатив счет, в кафе не предполагали: многие гости отходят в сторонку покурить или поговорить по телефону. Да и случаи, когда посетители намеренно уходили из заведения, не оставив денег, в последние годы случались редко.


— Мы ведь в общепите общаемся между собой. И раньше такое случалось часто. Но в последнее время — несколько лет — такого не было. Но вот, произошло.


В заведении говорят, что иногда люди не оплачивают счет, потому что забывают или надеются, что оплатит друг. Но потом возвращаются и оплачивают.


— Начальник охраны в этот же вечер отправился в отделение милиции. Прошло больше месяца, но за это время никого не нашли. Официанту пришлось самому закрыть счет. Точнее, конечно, мы закрыли его совместно. Стоит понимать, что чек уже пробит — и кому-то нужно его оплатить: официанты рассчитываются за таких гостей по чуть-чуть со своей зарплаты.

Читать полностью: https://afisha.tut.by/news/anews/561361.html

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Караоке,горячие блюда,дорогие напитки,на 550 рублей? Подскажите адрес кафе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Город Минск в тексте тебя не насторожил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку