В Ижевске признали законными действия полицейского, застрелившего мужчину

Ижевск. Удмуртия. Действия сотрудника ижевской полиции, который застрелил напавшего на него мужчину, признали законными. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике. «Вторым отделом по расследованию особо важных <…> завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту применения оружия сотрудником полиции, в результате которого погиб 37-летний житель Воткинского района», - отмечают следователи. Как удалось выяснить, 18 мая злоумышленник похитил чужое имущество и угнал автомобиль в Воткинском районе и приехал в Ижевск. В столице региона мужчина украл велосипед и вместе с ним отправился к своей знакомой, живущей на улице Дзержинского. В это время в тот же двор прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Стражей порядка вызвали жильцы дома, заметившие на подоконники маленького ребенка. «Один из полицейских остановил мужчину и потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность и предоставить для осмотра велосипед. Желая избежать уголовной ответственности за хищение, мужчина решил скрыться. Он выхватил нож и дважды ударил им одного из полицейских, высказав при этом угрозу убийством», - говорится в сообщении.+ Полицейский применил табельное оружие, выстрелив в воздух, а потом в нападавшего мужчину. Злоумышленник скончался в автомобиле «скорой помощи», а сотрудник полиции с ранениями руки и бедра попал в больницу. По факту случившегося проводилась служебная проверка. Против жителя Воткинского района возбудили уголовное дело, однако его пришлось прекратить в связи со смертью нападавшего



https://susanin.news/udmurtia/incidents/20180807-252341/#hcq...

В Ижевске признали законными действия полицейского, застрелившего мужчину Спор, Пари, Текст
80
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе мужик съездил ребёночка спасти. Вот так съездишь на какой-нибудь банальный вызов, а в тебе дырок ножом наковыряют. Правильно что полицейский этого мудака ёбнул. Потому что если человек не боится с ножом напасть на полицейского при исполнении, значит он вообще на всю башку отбитый и для окружающих очень опасен. Такого лучше сразу ёбнуть, пока какой-нибудь херни не натворил.
254
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и поделом. Жалко только, что мент получил два ранения, надеюсь, что неопасные. С другой стороны, если бы пристрелили не дожидаясь ранений, мы бы читали пост «Озверевшие менты в Ижевске убили невинного мужчину, катавшегося на велосипеде».

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Туда этому уебану и дорога, чаще бы отморозь вот так сразу и мочили.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

П О Т Р А Ч Е Н О

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ребенком на подоконнике?

раскрыть ветку