Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Италии понижают пенсионный возраст, а у нас вы сами знаете что... НАКИПЕЛО

https://www.ridus.ru/news/292011
Я не говорю уже о повышении пенсионного возраста, все почему то с этим смирились...с нас пытаются содрать всё до последней копейки. Повышение налога, продукты дорожают нереальным темпами. МРОТ 11 тысяч или сколько там. Лично на своём опыте(коммуналку 4 тысячи отдал, на проезд на работу тысячи 2, а на 5 тысяч ровно 30 дней проживи , пропитайся..) смех просто. В России столько полезных ископаемых, открыли завод по добыче алмазов, всё неизвестно кому в карман. А обычные люди бомжуют в прямом смысле. Выживают. Повышают цены на вывоз мусора, но снег не убирают да так что даже машины не могут подъехать забрать его... Тротуары не чистятся... И я не знаю какой резонанс пойдёт после этого поста. Просто накипело, а нас обычных граждан имеют как хотят... Скоро начнут за воздух деньги брать, за дождь как в мультике про чипалино... Накипело

41
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем дурак, да? "при наличии 38 лет трудового стажа". Гарантированного и страхового. 62-38=24. С 24 лет непрерывно без болезней и перерывов и только на легальной работе. Даже в Италии это максимум три из пяти, в России таких даже половины не наберется.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно читать посты от школотья, прикрывающееся завышенным возрастом ;) Бессвязный и безграмотный текс выдаёт ученика не выпускного класса.

28
Автор поста оценил этот комментарий
МРОТ 11 тысяч или сколько там

Ах-ха-ха, смотрите на этого лузера, он полностью забил болт на образование и настолько ленив, что способен сейчас и в будущем работать только на самых днищевых должностях, где вообще не требуется ни знаний, ни какого-либо опыта.

Но при этом считает, что может нам втирать что-то о политике.


ТС, искодя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что дороги не чищены как раз в том участке, где их чистишь ты? Ты, это, не хвастайся, увидит твой бригадир и тебе придётся искать другую такую же унылую работу.

41
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, подозреваю, что "возможность выхода на пенсию в 62 при наличии 38 лет трудового стажа" - это не просто "понизили пенсионный возраст". Выдайте автору премию за вброс и огнетушитель впридачу.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
«Реформа позволит гражданам Италии выходить на пенсию в 62 года при наличии 38 лет трудового стажа. Сейчас большинство жителей Италии могут выйти на пенсию лишь в возрасте 67 лет. При этом итальянцы, как и прежде, смогут выходить на пенсию вне зависимости от возраста, если их трудовой стаж составил 42 года и 10 месяцев для мужчин и 41 год и 10 месяцев для женщин», — сообщает «Интерфакс».

Но есть нюанс, 38 лет стажа есть можешь идти на пенсию, нет значит нет. Не все так просто.