В Иркутской области могильщик умер в выкопанной им могиле

Тело 55-летнего могильщика нашли в выкопанной им же могиле жители села Тараса Боханского района в Иркутской области. При этом никаких следов побоев и других признаков насильственной смерти у мужчины не было.

Следователи выяснили, что погибший – работник кладбища, который 25 августа вместе с напарниками копал могилу для захоронения умершего 23 августа местного жителя. Паралелльно с работой, мужчины устраивали себе отдых, распивая алкоголь. Когда могила была готова, один из работников уснул. А его товарищи, собрав лопаты, ушли, оставив коллегу лежать на земле рядом с ямой. Вернувшись на утро, они увидели, что мужчина лежит уже в самой могиле. Вероятно, ночью, он сам того не подозревая, случайно скатился и упал в нее.

- Предварительно, он скончался от переохлождения. Сейчас выясняются все подробности трагедии, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказать не рой другому яму сам в нее упадешь
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"собрав лопаты, ушли, оставив коллегу лежать на земле рядом с ямой. Вернувшись на утро, они увидели, что мужчина лежит уже в самой могиле."