В иркутский благотворительный фонд подбросили 1 миллион рублей

В иркутский благотворительный фонд подбросили 1 миллион рублей Иркутск, Миллионы, Меценатство, Благотворительность
В Иркутске ищут неизвестного мецената, который подбросил сумку с одним миллионом рублей в местный благотворительный фонд "Оберег". Сотрудники фонда обнаружили внутри сумки вещи, а также 1 017 500 рублей наличными. Кто принес сумку неизвестно, так как ее оставили в коридоре. Сотрудники фонда не спешат тратить деньги, считая, что в сумке они могли оказаться по ошибке. Они попросили откликнуться владельца сумки, чтобы лично поблагодарить его или вернуть ему деньги, в случае, если это была ошибка. На призыв откликнулись сразу трое человек, однако они не могли точно описать ни саму сумку, ни вещи находившиеся в ней. 
153
Автор поста оценил этот комментарий

прям ренесанс какой-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
244
Автор поста оценил этот комментарий

На призыв откликнулись сразу трое человек, однако они не могли точно описать ни саму сумку, ни вещи находившиеся в ней.

Самые умные, ага.

раскрыть ветку
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так обычно заканчиваются крутые боевики и детективные истории.

Возможно то, что произошло до момента подбрасывания денег - может быть намного интереснее, чем сам факт такого пожертвования.

Это может быть отголосок очень крутой истории, типа "Во все тяжкие", которая набирает обороты или наоборот уже завершилась. Возможно, кто-то из персонажей неизвестной нам истории спасался бегством от безжалостных убийц. Он знал, что ему уже не жить, даже, если он отдаст эти чертовы деньги, спасения ему уже нет.
И он сбрасывает их у благотворительного фонда, а сам тянет еще несколько часов или дней, петляет следы. Чтобы увести преследователей подальше и дать время на огласку такого пожертвования.


Так же это может быть и забавный финал, как к примеру в "Иллюзии убийства", когда два хитрых другана кинули мафию, развели спецслужбы и сбросили реликвию (золотые монеты) в тарелку для подаяний в одном из храмов.

Возможно, эта история напоминает "Путь Карлито", когда неизвестный нам благотворитель, бывший бандит, раскаивается в своём прошлом, пытается жить честно.
Но старые "друзья" и долги находят его. Он сходится с ними в ужасной схватке, без шанса на ошибку, где ставки высоки и однозначны.
Чудом он выживает в кровавой мясорубке, он теряет друзей, родного брата, которого пытают в подвале старой овощебазы. Но тот не выдает главного героя.
Он мстит всем врагам, методично и хладнокровно, подстраивая несчастные случаи и просто обеспечивая их местом в списках "пропал без вести".
Последним наш герой выходит на хитрого и коварного полковника МВД в отставке. Тот давно уже тайно является главным мафиози региона, используя свои связи в силовых структурах и своих людей в криминальной среде. Проституция, торговля людьми, детская порнография, наркотики, оружие. Нет никаких ограничений в бизнесе этого ублюдка. Если это приносит деньги - он готов этим заниматься.

Наш герой хитростью и интригами выводит на встречу с этим безжалостным серым кардиналом. На месте встречи главный герой должен получить обещанный миллион за молчание от полковника и передать тому диск с компроматом.

Когда они разговаривают, полковник ухмыляется, он знает, что верные ему люди заняли чердак и подъезд ближайшего дома, а наивный дурачок сейчас просто погибнет. И будет это обставлено, как несчастный случай.
Улыбка сходит с лица бандитского полковника, когда наш главный герой, направляет на него свой верный пистолет "Бердыш".
Покловник еще несколько секунд ждёт, когда наглеца убьют выстрелом с крыши.
Но оглушительная тишина с каждым мгновение вливает в сердце полковника липкий страх. Он понимает, что-то пошло не так. В следующий момент ему уже некогда анализировать, что же случилось с его людьми. Он корчится от боли на асфальте под одиноким фонарем двора. Оба его колена прострелены.
Наш главный герой перечисляет всё то, за что он принёс смерть полковнику-мафиози.
Следующие несколько выстрелов лишь добавляют боли бандиту, не даруя смерти. Он пытается простреленной рукой дотянуться до кобуры, но следующий выстрел в живот обрывает его жалкое существование на грешной Земле.

Перед смертью мафиози так и не узнал, что его подельники, должные убить главного героя подлым выстрелом в спину - были связаны на чердаке. Они вчетвером сидели спина к спине, связанные вместе и по отдельности. Чердак старого заброшенного дома наполнял запах бензина. Они ощущали, как огнеопасная жидкость капает с их волос им на нос, плечи, как она пропитала каждую ниточку на их одежде. А метрах в десяти от них на пустом ящике из под пива сидела девушка в удобной спортивной одежде и кожаной куртке. В одной руке у нее был нож, в другой зажигалка "зиппо". Она периодически открывала её, не зажигая огня. И от этого щелчка группа связанных бандитов вздрагивала.
Они очень внимательно следили за фитилем на открытой зажигалке. Лишь иногда поглядывали в тёмный угол чердака, где у стены на полу замер скрючившись бывший их коллега, попытавшийся оказать сопротивление этой странной и смертоносной девчонке.

С главным героем девушка познакомилась недавно. Когда она узнала, против кого он ведёт игру, то без раздумий поклялась помогать ему, пообещав, что и жизнь отдаст, если он поможет убрать ублюдка.
Главный герой так и не смог узнать, какие же мотивы мести у неё, она никогда не говорила об этом. Но помогала ему во всем и полностью. И как убедились чердачно-бензиновые бандиты - имела очень много специфических навыков сотрудника силовых структур.

Щелкнув в очередной раз зажигалкой, она выглянула в окно чердака. Там во дворе были двое. Один лежал в луже крови, другой смотрел на неё снизу вверх.

Она молча взяла рюкзак и пройдя мимо бледных и связанных бандитов, спустилась вниз.

Они шли по Иркутску держась за руки. В этой стране и в этом мире не осталось ни одной живой души, которая знала бы о них, и уж тем более хотела бы найти их.
В рюкзаке у них были несколько миллионов, позаимствованные у бывшего полковника.
Проходя мимо благотворительного фонда, они не сговариваясь переложили несколько пачек с деньгами в сумку, затем девушка забежала в дверь и спустя несколько мгновений вышла без сумки.
Они шли по городу, держась за руки. Они направлялись в аэропорт. Над городом вставало солнце.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Твое лицо, когда подбросили!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф грехи замаливает
раскрыть ветку