В инспекции труда Карелии назвали "вопиющим случаем" гибель электромонтеров, веткой потрогавших провода ВЛ-10 кВ

Завершено расследование группового несчастного случая со смертельным исходом произошедшего с двумя работниками железной дороги, сообщили в трудовой инспекции Карелии.

Несчастный случай произошел 25 декабря 2017 года с двумя работниками Петрозаводской дистанции электроснабжения – структурном подразделении Октябрьской дирекции по энергообеспечению – структурном подразделении "Трансэнерго" – филиале Открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

При расследовании установлено, что 25 декабря прошлого года в 14.25 мотовоз МПТ с бригадой электромонтеров А. и П. отправилась на перегон.

Со слов машиниста, по команде электромонтера была произведена остановка мотовоза.

А. и П. покинули мотовоз и направились к опоре электропередачи и лежащим на земле проводам.

Далее, по словам машиниста, электромонтер А, сломав ветку кустарника, коснулся провода линии электропередачи ВЛ-10 кВ несколько раз, после чего раздался хлопок и стоящий А. упал на спину. В правой руке находилась ветка, левой рукой А. держался за П., который также упал.

В 17.40 работник скорой медицинской помощи констатировал смерть электромонтеров А. и П.

В соответствии с заключением врачей смерть электромонтеров наступила от поражения техническим электричеством.

При судебно-химическом исследовании крови трупа электромонтера А. обнаружен этиловый спирт в концентрации 3,35 промилле.

Большинством голосов членов комиссии указанный несчастный случай квалифицирован, как несчастный случай не связанный с производством.


С данным решением большинства Государственная инспекция труда в Республике Карелия не согласилась и подписала соответствующие акты расследования с особым мнением.

На сегодняшний день на основании заявлений родственников погибших работников Государственная инспекция труда в Республике Карелия проводит дополнительное расследование данного несчастного случая.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Карелии Михаил Федоров назвал "вопиющим случаем" гибель двух работников филиала РЖД и пообещал, что ведомство будет "биться до конца" за то, чтобы произошедшее признали несчастным случаем на производстве.

https://stolicaonego.ru/news/v-karelii-pjanyj-muzhchina-kosn...

https://stolicaonego.ru/news/zamglavy-inspektsii-truda-rk-na...

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
При судебно-химическом исследовании крови трупа электромонтера А. обнаружен этиловый спирт в концентрации 3,35 промилле.

СКОЛЬКО БЛЯТЬ?! Это смертельная доза какбэ, от такого количества алкоголя помереть можно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не тупи. это 750 грамм на 100кг работника или пол-литра на 66 кг работника. А теперь покажи мне взрослого мужчину без медотвода, который бы умер от пол-литры

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поллитра водки это не поллитра спирта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я в водку и пересчитывал, было б 750 спирта на 100 кг - было б 7,5 промилле, это уже для обладателей серебряной печени

Автор поста оценил этот комментарий

От 2 до 3 промилле это сильное опьянение, свыше 3 - тяжелое отравление

http://alkodes.ru/kultura-pitiya/smertelnaya-doza-alkogolya....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею читать и даже находить по ключевым словам инфу в интернете. Но ещё я немного пожил и знаю, что если человек пьёт водку регулярно, то лито на 100 кг совершенно не опасно для здоровья, если только не лезть куда не просят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вам стоит еще пожить, чтоб набраться опыта. Алкоголь действует на всех по разному и даже при одинаковом весе люди могут быть в труху с рюмки, а могут жрать литрами. Это индивидуальные особенности человека, обусловленные тем, насколько хорошо его организм усваивает спирт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На людей, которые пью регулярно, он действует довольно предсказуемо и до того, как они окончательно сопьются, у них довольно высокая толерантность. Те, кто не такие выносливые, обычно или спиваются очень резко или пьют мало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку