В Госдуму внесли законопроект о «мертвом» и «живом» пиве

В Госдуму внесли законопроект о «мертвом» и «живом» пиве Пиво, Законопроект, Полезное

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает ввести новые категории для пива, разделив его на «живое» и «мертвое». Инициатором создания новой нормы стал депутат Сергей Иванов. Соответствующий документ находится в базе законопроектов.http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=722042-7

«Осознавая вред алкоголя для здоровья человека, законопроектом предлагается с целью разграничения пива высокого качества от суррогатного пива, ввести понятия живого и мертвого пива, а также пивного суррогата» – отмечается в пояснительной записке. Согласно законопроекту, пиво, не прошедшее пастеризацию, должно называться «живым», а прошедшее – «мертвым». Напиток, произведенный с добавлением каких-либо ингредиентов кроме воды, ячменного солода и хмеля, будет носить название «пивной суррогат».
Предполагается, что статус пива будет указан на таре и этикетках. Также депутат предлагает запретить рекламу всего пива, которое имеет в своей рецептуре вкусовые добавки и подверглось пастеризации.____________________________________________Или я чего-то не понимаю в этой жизни, или одно из двух. Вроде бы в настоящее время всё предельно ясно: пиво, прошедшее пастеризацию, называется "пастеризованное", а не прошедшее – "непастеризованное". К чему этот драматизм – живое, мёртвое? Может быть, законодательно делить пиво на "правильное" и "неправильное", или "хорошее" и "плохое"?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пивной суррогат Гиннесс и рассово верная, живая Балтика. Вот же срань

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Что же это получается господа и дамы, почти весь крафт станет, 'Пивным суррогатом'?
раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "живого" и "мертвого" по моему бред, мне "Жигулевского мертвого" полторашку налейте :) А вот заставить производителя указывать пиво это или бодяга которая должна носить название пивной напиток или типо того, но не как не пиво, то это правильно я считаю.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну супер, можно будет сразу по этикетке примерно понять что это за пиво. Написано "суррогат" - значит скорее всего что-то интересное и стоящее, написано "мертвое" - надо смотреть, возможно что-то неплохое, написано "живое" - скорее всего ссанина (впрочем, как и сейчас), не стоит брать.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бляд. И этих долбоебов мы кормим