Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуму внесен законопроект об оснащении мотоциклов "Платоном".

В Госдуму внесен законопроект об оснащении мотоциклов "Платоном". Мото, Пост 1 апреля 2019 г, Новости, 1 апреля

Законопроект "Об автоматизации взимания штрафов с объектов категории А" был внесён на рассмотрение в Госдуму в прошлую субботу. Новый закон предполагает оснащение всех мотоциклетных транспортных средств автоматизированными датчиками по аналогии с нашумевшим "Платоном". По задумке авторов, такая система позволит кардинально решить вопрос как с уличными гонщиками, так и с так называемым "прямоточным" выхлопом. Система будет автоматически определять скорость болида, громкость выхлопа, а также, отдельно, нахождение мотоцикла в спальном районе - и выписывать штраф. Под прицел законодателей также попадают квадроциклы, квадрициклы, скутеры и гужевые повозки.

Авторы проекта сообщают: "Нам многократно поступали. (жалобы прим.ред.) Сколько можно? Мотоциклисты окончательно подорвали к себе доверие. Это нужная и вынужденная мера. Мотоциклы всегда берут только ради развлечения те, у кого много лишних денег, и эти деньги могут пополнить казну".

Анонимный источник также сообщает, что введение автоматизированного штрафа лишь первый этап. "Вы думаете это всё? Выписать штраф это только полдела, нужно его ещё собрать. Мы вот как решили - хочешь кататься - плати. Мотоциклист обязан будет завести специальный счёт и в трёхдневный срок сообщить его в орган ГИБДД по месту регистрации. Штрафы будут взиматься автоматически с этого счёта, скидки для таких нарушителей не будет. Нет денег на счету? Попрощайся с правами." - сообщил Источник.

Наш корреспондент взял интервью по этому вопросу у лидера мотоциклистов. "Я впервые слышу этот бред. И я хочу сказать тем кто всё это затевает - это вы зря. Ничего хорошего не будет, это я вам гарантирую. Мы все оденем жилеты и выйдем (на протест прим.ред.) и это так не оставим, вот что я вам скажу" - сообщил он.

Мы не вправе давать оценку законопроектам, однако нельзя не признать, что в этот первый апрельский денёк над мотоциклистами сгущаются мощные грозовые тучи. Приведёт ли ввод системы в действие к снижению аварийности, или же мотоциклисты снимут номера и нарушений будет лишь больше? Только время покажет. Пока ясно одно - первое чтение законопроект с успехом прошёл. С 1 апреля.


Специальный корреспондент Ноад, ВРИ Новости.

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, так правдоподобно что аж страшно стало

33
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ты сволочь! У меня с экрана потек жир и залил всю клавиатуру!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже успел испугаться, пока не вспомнил какой сегодня день)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не против, и еще то же самое для автомобилей, вот бы веселье началось )

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, еду на Эндурике по лесу и получаю штраф за слишком долгое нахождение в луже, за падения, за затяжные прыжки, ну и за мат сразу:)
раскрыть ветку