Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме предложили штрафовать за пропаганду против реабилитации репрессированных народов

Небезопасный контент

В Госдуме предлагают ввести штрафы за публичную агитацию и пропаганду с целью воспрепятствовать реабилитации репрессированных народов. Автором законопроекта, с которым ознакомился RT, стал зампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.


Согласно инициативе, предлагается ввести штрафы в размере от 3 до 5 тыс. рублей для граждан, от 5 до 10 тыс. для должностных лиц, от 30 до 50 тыс. для юридических лиц.


Депутат разработал ещё одну инициативу в этой сфере. Согласно ей, одобрение, непризнание или реабилитация репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению и реабилитированных в соответствии с законом, совершённые публично, также будут наказываться штрафом от 3 до 5 тыс. рублей или обязательными работами на срок 20 часов для граждан, от 5 до 10 тыс. рублей для должностных лиц, от 30 до 50 тыс. для юрлиц.


Более подробно по ссылке.


https://russian.rt.com/russia/news/584193-shtraf-reabilitaci...


От себя.

Можно предположить что автор предложения относится к пострадавшим и депортированным.


И от себя - Советский Союз тоже любил заигрывать с нац меньшинствами.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно предположить что автор предложения относится к пострадавшим и депортированным.

Ну так-то он крымский татарин, родился в Узбекской ССР, в депортации.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть подсчитает сколько крымских татар сражалось в красной армии, а сколько прислуживало в вермахте, удивится! Именно из крымских татар состояли карательные команды, которые помогая нацистам свели на нет партизанское движение в Крыму. За это их и другие народы уличенные в пособничестве переселили, не уничтожили физически, а переселили. А нам предлагают об этом забыть, а у кого память хорошая, рублем наказать. Глупо винить внуков в деяниях дедов, но и забывать такое не следует, это исторический факт. Может депутат и солдат СС предлагает реабилитировать, а что, сейчас так модно, они ведь сражались против СССР, значит идеалогически близки репрессированным народам. Что у них там в головах, кто туда так насрал, неизвесто. Но говном пытаются нас обмазать
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда против реабилитации...

Звучит то как!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж депутат из Крыма. Без году неделя власть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто какой то сотрудник госдепа по ходу