Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме предложили штрафовать чиновников за высказывания, оскорбляющие россиян

В качестве наказания также предлагается дисквалифировать служащих на срок до трех лет


Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Казанков и Николай Коломейцев предложили наказывать чиновников за оскорбление россиян. В качестве наказания за подобные высказывания или действия служащих предполагается штрафовать или отстранять от занимаемой должности на срок до трех лет.


"В последнее время стало очень много высказываний из уст госслужащих, которые иначе как оскорблением не назовешь", -заявил Казанков, добавив, что в настоящий момент наказать чиновников за подобные действия невозможно. В качестве примеров парламентарий привел высказывания чиновницы Ольги Глацких из Свердловской области и министра труда Саратовской области Натальи Соколовой.


"Если взять гражданина, если кто-то его оскорбил, он обращается [в суд], и есть статья, согласно которой он может себя защитить. Или группа лиц, независимо от того, по признаку национальному или религиозному [их оскорбили], может обратиться, и их права будут защищены", - приводит ТАСС слова Казанкова. По его словам, ответственности за "оскорбление всех избирателей разом" в действующем российском законодательстве не существует.


Казанков также отметил, что законопроект даст возможность возбуждать административные дела против чиновников, отметившихся подобным высказываниями. Парламентарий подчеркнул, что положения проекта распространяются исключительно на должностных лиц.


Источник

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня новый год???  уже второй пост, где наши власть имущие высказывают дельные вещи. Сначала Матвиенко, теперь вон Казанков....Шансов что примут конечно мало, даже меньше чем у эмбарго Матвиенко.

Автор поста оценил этот комментарий

Штраф будет небось 500 рублей

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Но у меня же и имена предлагающих приведены, а не КПРФ, и подробности и примеры

Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется знаю результат)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам..блин вы классные..а мы то думали про вас..фигню какую то..простите