В Госдуме хотят запретить иностранцам работать таксистами

Работать водителями с иностранными правами запретят.


И обычных исключений для «братских» стран уже не будет.

В Госдуме хотят запретить иностранцам работать таксистами Общество, Россия, Такси, Таксист, Иностранцы, Запрет, МВД, Госдума

В Госдуму внесли законопроект, который запрещает работать водителем человеку с иностранными правами. В нынешнем в законе «о безопасном дорожном движении» тоже есть такой пункт. Однако сделаны исключения для граждан Евразийского экономического союза (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии), а также стран, где русский язык признан официальным (Южной Осетии).


Автор законопроекта - сенатор из Карачаево-Черкессии Ахмат Салпагаров. Он отметил, что количество аварий с участием водителей-иностранцев в стране растет. А поскольку они массово устраиваются в сервисы такси – это подрывает авторитет всей отрасли.


По данным МВД, на первые 6 месяцев этого года аварии с водителями-иностранцами оформлялись 2 395 раз. В них погибли 246 человек. Всего в России произошло за это время 69 тысяч ДТП. В масштабах страны, вроде, автокатастроф с иностранцами за рулем не много – около 3%. Но в отдельных регионах доля намного выше. В Москве, например, произошло 1022 подобных ДТП. А это 21% от всех аварий с пострадавшими в столице. В Московской области и Петербурге при участии таких водителей произошло 437 и 451 ДТП. Это 14% и 12% от общего числа аварий.



Александра Козлова



Источник:


https://www.kp.ru/daily/26885.5/3929633/

59
Автор поста оценил этот комментарий
Ишаковозы действительно заебали пробовать свои умения в такси и маршрутках.
Газ-тормоз-газ-тормоз! Полный пиздец.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то у нас в такси и маршрутках перестанут работать эти чопорные англичане и чересчур педантичные немцы.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я - за!

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в пол второго ночи на мкаде меня чуть не протаранило такси. Оно выезжало с разгонной полосы, стартовало с околонулевой скорости. Я ехал по третьему ряду со скоростью ~ 85. Пустая дорога. Ему хотелось ехать в четвертом ряду. За рулем - чурбан.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Братские страны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку