Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Германии предложили отдать Порошенко под Международный трибунал

В Германии предложили отдать Порошенко под Международный трибунал Политика, Украина, Петр Порошенко, Трибунал, Депутаты, Альтернатива для Германии, Германия, Длиннопост

Депутат регионального парламента Берлина Гуннар Линдеманн заявил, что украинского лидера Петра Порошенко необходимо срочно отдать под суд Международного трибунала. Об этом он рассказал сайту kp.ru.


По словам немецкого депутата, Порошенко необходимо наказать за военные преступления перед самопровозглашенными ДНР и ЛНР.


Линдеманн подчеркнул, что видел документ от органов юстиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в которых указано, что 90% снарядов прилетели на Донбасс с Украины.


Ранее Линдеманн уже просил наказать Порошенко.


Он рассказал, что посетил самопровозглашенные ДНР и ЛНР и увидел, что «ситуация на фронте ухудшается с каждым днем».


«Увеличилось число обстрелов со стороны Украины. Это тактика Порошенко, и он хочет победить на выборах», — добавил Линдеманн.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/04/29/n_12919723.sh...


Немецкий политик: «Материалов для международного трибунала о военных преступлениях Порошенко достаточно уже сейчас»


В начале июня должна состояться инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского. А действующий, Пётр Порошенко (набравший на недавних выборах почти в три раза меньше голосов, чем победитель) покинет свой пост. По крайней мере, если ничего не случится.


По самому болезненному для страны вопросу, гражданской войне в Донбассе, новый президент своей позиции пока не обозначил. Однако, в отличие от Порошенко, хотя бы не отдавал приказы обстреливать мирные года ДНР и ЛНР.


А вот уходящего лидера на «донецком фронте» могут ждать серьёзные неприятности. Ряд политиков уже выступили с требованием передать Порошенко и его соратников на суд «Международного трибунала по военным преступлениям в Донбассе». Может ли такая идея стать реальностью? Об этом «КП» рассказал её автор - депутат Берлинского городского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн.


- Герр Линдеманн, как Вы видите работу подобного международного органа?


- Для созыва трибунала необходимо собрать прямые доказательства военных преступлений Порошенко - чем, собственно, уже долгое время занимаются органы юстиции ЛНР и ДНР. Кое-что из улик они мне показывали - и, уверяю вас, материалов для международного трибунала над экс-президентом и его высшими офицерами достаточно уже сейчас.


- Например?


- За 5 лет конфликта погибло 15 тысяч человек. Стреляли, разумеется, обе стороны, но 90% снарядов прилетало с Украины. Эти факты подтверждаются даже в отчётах ОБСЕ. И являются чистейшим доказательством того, что Порошенко не хотел мира для Донбасса. Я был в Станице Луганской, там линия соприкосновения между ЛНР и Украиной проходит по реке Северский Донец. Мост над этой рекой сильно повредила украинская армия, через обвалившиеся пролёты перекинуты шаткие деревянные лестницы. Я видел стариков, которые вынуждены карабкаться по ним, чтобы перейти границу. Более серьёзный ремонт сделать нельзя - Киев сразу же снова разбомбит. Каждый день границу здесь пересекают около 8 тысяч мирных жителей - и каждый день все они рискуют жизнями. Это просто ужасно. Но ещё ужаснее то, что европейские структуры готовы были выделить деньги на ремонт моста, однако Киев не позволил. Позор и для него, и для Европы.


- А если Порошенко не согласится предстать перед трибуналом?


- Тогда к нему и его окружению нужно применить санкции - например, заморозить активы, которые, вероятно, имеются у них за рубежом. Подчеркну, трибунал должен быть демократичным и честным, судьи - независимыми экспертами по международному праву из разных стран.


- Однако мировое сообщество как-то не горело желанием созывать «трибунал по Украине», хотя военные преступления Киева были очевидны ещё пять лет назад. С чего вы решили, будто что-то изменилось?


- Понять мировое сообщество можно: есть негласные правила игры, прецедентов передачи ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЛИДЕРА ГОСУДАРСТВА под реальный уголовный суд со столь тяжкими обвинениями, по-моему, не было за всю новейшую историю. Но Порошенко больше не президент. Да и все эти пять лет он был лишь «военным лидером» - в том смысле, что черпал ресурсы для власти из вооружённого конфликта. А сейчас хотя бы возникла надежда, что при новой администрации кровавое противостояние в Донбассе наконец-то прекратится.


ИСТОЧНИК KP.RU


https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат партии, которую все презирают и высмеивают. То же мне аргумент. А столько звука в названии статьи...

не в обиду ТС, я живу в Германии, прямо рядом с родным городом этого самого Гуннара Линдемана, и признаюсь, мнение этой партии особо не слушают. И любят эту партию только русскоязычные, россияне и правые поляки.

В основном они себя позиционируют альтернативой, но в силу большого популизма в их словах, люди (образованные) особо не любят эту партию. (История Германии, где Гитлер также поднялся на популизме).

Мои знакомые неонацисты любят эту партию. Верующие поляки - католики в том числе.

К ним, как и к радикально левым относятся не очень.

Меня конечно будут яростно минусовать за этот коммент, но я лишь говорю то, что есть. Возможно на востоке Германии иная точка зрения.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет ничего не видел, ога.

лицемеры.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт ОБСЕ с интересным отчетом, подписанным в том числе РФ, пусть и прошлогодним

https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukrain...


Ищем


28 июля в неподконтрольных правительству районах мини-БПЛА СММ обнаружил 4 различные системы радиоэлектронной борьбы («Леер-3» РБ-341В, 1Л269 «Красуха-2», РБ-109A «Былина» и 1 комплекс радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Репеллент-1») возле н. п. Чернухино (64 км к юго-западу от Луганска)

А интересное то, что в Украине никогда небыло таких комплексов, а стоят на вооружении РФ. Интересно как они туда попали и кто ими управляет?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего фейк.