В долгах как в шелках

Прочитал https://pikabu.ru/story/pro_biznes_6672171 и захотелось рассказать про одного своего знакомого. Благо пути с ним разошлись с минимальным для меня потерями, а может даже и каким то плюсом.


Людей пиздоболов, говорящих, что они пупы земли и все могущи на своем пути встречал достаточно, но вот тот индивид, о котором я расскажу пару историй, переплюнул всех.


Судьба свела меня с ним (допустим зовут Владлен) тогда, когда я был зелен и наивен. Он рассказал про небольшой  бизнес и пердложил в него вложиться. Я выдвинул условия, что готов дать денег, с условием получения каждый месяц определенной суммы. Естествеено с выплатами начались проблемы с первого же месяца, но каким то чудом я в итоге получил всю сумму назад с удвоением.


Но вот две истории, как он врал, меня конечно сильно удивили и слушал я их с большим удивлением.


1. В кругу общих знакомых как то зашла о нем речь. Узнал, что Владлен женился, жена на середине срока беременности. А он оказывается строит дом и все этому удивлены, потому что никто не знает на какие деньги он вообще живет, машину даже новую купил корейскую.

Жену он постоянно возит на стройку, показывает где что будет. В принципе порадовались за него, думали, что за ум взял.

И буквально через год узнаю, что дом он вообще строил как наемный рабочий )))))) и то проработал он там всего то три месяца в виде прораба. Как то уболтал собственника, что он крутой спец по стройке, во всем разбирается и все сделает дешево, так как занет где что взять спизженное. Мол везде подвязы. В итоге у собственника набрал денег и не за все смог отчитаться, после чего и был выгнан.

А что же сказал жене? А все легко, дом ему построили хуево, да и участок говно оказался. Продал он его ))))))))

2. Вторую историю узнал недавно. Каким то образом он уговорил своих родителей переписать на него собственность на дом. Ну а через пол года после этого момента приехали людии показали договор купи продажи и все сопутствующие документы собственности на этот дом. Попросили жил площадь эту  освободить. И люди прожившие в этом доме более 20 лет теперь живут в съемной квартире.

Сынок то оказывается за все время набрал так много долгов у разных людей, что в итоге его видимо сильно приставили к стенке и дали небольшой выбор. Либо возврат долгов, либо......

Слушал я это и только и мог говорить, что охуеть, ну охуеть же блять

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таких бизнесхеров много было в своё время. И у меня знакомый был, пальцы веером, чётки в руках, на ВАЗ катался типа бизнесом занялся. Денег назанимал у знакомых, поначалу отдавал даже с процентами, а потом хапнул много. Чермет пиздил где плохо лежит и однажды ума хватило со стройки стащить внаглую. Поймали, отпиздили и посадили.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя были деньги когда ты был зелен и наивен?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы деньги то обратно получили ?

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
охуеть неохуеть но у меня сестра такаяже
раскрыть ветку