В чём проблема?

Часто слышу, что людям хамят кассиры, в регистратуре поликлиники и т.п. Мне же никто никогда не хамил - всегда вежливо разговаривают, иногда даже улыбаются, прохожие всегда помогают с коляской когда гуляю с ребенком. Странно, да? Хотя нет, не странно - наблюдая как люди сами общаются с кассирами и пр., я не удивлена, что им хамят. Попробуйте сами начать нормально общаться и вам ответят тем же

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Перед родами начиталась ужастиков о нашем роддоме и ехала туда в напряге и ожидании хамства, черствости врачей и медсестер.

Однако ничего этого не было! В трёх отделениях пришлось побывать и везде совершенно адекватные и дружелюбные люди работают. На все просьбы получала необходимую помощь, грамотный и подробный ответ, ни разу не услышала хамства или ещё чего-то.

Причина оказалась всего лишь в моём нормальном отношении к персоналу, а не с позиции "мне все должны и обязаны" и с мордой кирпичем. Как ты к людям - так и они к тебе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причина оказалась всего лишь в моём нормальном отношении к персоналу

возможно.

а может быть вам просто повезло.

весь посыл этой темы "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

Но хамят не потому, что хамишь ты. А потому что могут нахамить и не получить отпора.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я всегда думала так. Как ты - так и к тебе. Но именно в роддоме мне этот стереотип и сломали. Нигде больше такого не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку