В Чувашии арестовали хулиганов, напавших на сотрудника скорой помощи

Четверо мужчин, напавших на сотрудника скорой помощи в Новочебоксарске, по требованию прокуратуры Чувашской Республики арестованы на четверо суток, сообщает пресс-служба ведомства.


Сообщение о том, что неизвестные напали на работников бригады скорой медицинской помощи, поступило в дежурную часть отдела МВД России по Новочебоксарску в 18.29 26 мая.


Прибывшие на место происшествия полицейские задержали участников инцидента и доставили их в отдел полиции для разбирательства. Нападавшими оказались ранее судимые жители города в возрасте от 18 до 26 лет. На них были составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство" с назначением наказания в виде штрафа.

В Чувашии арестовали хулиганов, напавших на сотрудника скорой помощи Чувашия, Скорая помощь, Нападение, Негодяи, Арест, Наказание, Негатив

Отмечается, что в прокуратуре Новочебоксарска наказание назвали "чрезмерно мягким".


"По требованию прокуратуры, постановления по делу об административном правонарушении отменены, а материалы административных дел направлены для рассмотрения в суд, который определил виновным наказание в виде административного ареста сроком на четверо суток", - говорится в сообщении прокуратуры.


В отношении самого активного участника избиения врача - 26-летнего жителя города Новочебоксарска - возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).
источник

51
Автор поста оценил этот комментарий
Им как рецедивистам надо было по максималке давать и не условно, лет так на много. И еще органы парные в эту больничку вырезать. Ну и как же без штрафа.
раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий

Я никак не догоняю, по чему нападение на врача до сих пор не приравнено к нападению на сотрудника правоохранительных органов при исполнении. Врачи охраняют ваше самое важное право - право на жизнь!

Ответственность за нападение на полицейского регламентирована ст. ст. 317, 318 УК РФ. В первом варианте (ст.317-я) речь идёт о посягательстве на жизнь правоохранителей, что подразумевает лишение свободы на срок 12-20 лет или даже пожизненное заключение.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно им в докторский чемоданчик положить огнестрел? Ну, типа, доктор видит такое вот чмо, записывает в карточку, что случай запущенный и тут уже ничем не поможешь, и как бы назначает ему свинец, чтобы избавить от страданий.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

За то что бросили журналиста на пол наказание до 6 лет. А за избиение врача 4 суток. Ебать мы в охуительном мире живём. Хотелось бы посмотреть тех, кто придумывает такие законы, но боюсь даже мне за слова больше срока дадут

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

4 суток для ранее судимых далбаебов - это конечно ой как страшно