В чем подвох?

Начну издалека. Весна, окна с осени не мылись, балкон почти панорамный, труднодоступных окон достаточно, этаж травмоопасный, ну и спросил у ютьюба: "как помыть труднодоступные окна". По запросу во многих роликах были роботы-пылесосы, о существовании которых я и не подозревал. Спешно глянул на цены подобных девайсов, на али грубо говоря от 7000р, ну я и как-то сразу перехотел что-то подобное приобретать, вроде бы руки не из жопы, и высоты не очень то и боюсь. Само собой в контекстной реклеме начали появляться различные предложения, на одно из которых я почему-то обратил внимание. Робот-мойщик окон, старая цена почти 22тыщи, готовы продать за 1990. Вспоминая анекдот: "такой большой, а все в сказки веришь", все-таки перешел по ссылке. На сайте ничего о контактах, способов доставки и т.д., только всплывающее окно: "оставьте свой номер- перезвоним. Сделал скрины сайта, политики конфединциальности, и оставил свой номер телефона. Не прошло и 5-и минут, как перезвонил менеджер, это в пятницу то, почти в 11 вечера/ночи. Так и так, мы готовы робота продать за 2тыщи, он на самом деле стоит не 22, а 11, а т.к. мы крупный интернет магазин и для привлечения клиентов такая огромная скидка, ну и +доставка в ваш город рублей 450 почтой россии, посылка придет дней через 7, заранее ничего платить не нужно, вся оплата на почте при получении. Я не готов был с ним продолжать диалог и предложил перезвонить завтра в 10 утра. Ясно же, что развод, просто интересно, каким образом разводят, может кто в курсе?
Да, на подобные ссылки обычно не обращаю внимания, а перешел, да и тем более оставил свой контактный номер впервые.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Варианта два: либо вы переводите предоплату и попадаете в черный список, либо вам присылают что-то наложенным платежом и вы не можете посмотреть что это не оплатив (по сути выкупив) посылку, деньги за которую вам никто не вернет.

Скорее всего первый вариант.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте проще, на авито полно объявлений об аренде таких роботов. А если понравится, можно купить его потом у них же. Тоже приглядываюсь, мне это кажется рациональнее. Аренда что-то в районе 700-1000р. В конце концов аренда по тыще раз в год - это 10т за 10лет, а может через 3 года они в пятерочке уже будут продаваться по 100р

Автор поста оценил этот комментарий
Подруга купила набор нереальных (судя по фото) труселей за 3500, а пришли трусы неделька 4шт в пачке по 10р штучка)
раскрыть ветку