В Челябинской области три товарища-подростка вытащили из огня шестерых малышей

В Челябинской области три товарища-подростка вытащили из огня шестерых малышей Челябинск, Герои, Пожар, Подростки

Трое парней (к сожалению, в распоряжении редакции фото лишь с двумя подростками)  в Челябинской области вытащили из горящего дома шестерых детей. Пожар произошел в частном доме на улице Летягина в селе Красносельское, Увельского района. Трое подростков 17 лет шли по улице и заметили горящий дом. Ребята посчитали, что в доме могут находиться люди и бросились на помощь.

По данным ИА "Хорошие новости", проникнуть в здание через дверь подросткам не удалось, к этому времени 13-летняя девочка, которая выбралась из пожара через окно, рассказала им, что в доме находятся дети. Ребята не испугались, бросились в горящий коттедж и стали вытаскивать детей через окно. Всего шестеро малышей, среди которых был и годовалый мальчик. Вскоре подоспели пожарные и потушили возгорание.Юных спасателей зовут Виталий Анашкин, Евгений Никулин и Данила Мартынюк. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки на веранде дома. Отметим, что про мальчишек-спасателей известно немного.
— Евгений Никулин является воспитанником детского дома г. Южноуральска, в настоящее время учится на электрогазосварщика, Данила Мартынюк – ученик 9А класса школы №9 г. Красногорска, а Виталий Анашкин окончил 9 классов и готовится к осеннему призыву в армию, - сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

В Челябинской области три товарища-подростка вытащили из огня шестерых малышей Челябинск, Герои, Пожар, Подростки

За подвиг руководство Троицкого пожарно-спасательного гарнизона предложило наградить парней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же приятно слышать что есть такие юноши. Уже просто достали это ауешнутые дауны. То за шмот предъявляют то какую то дань придумывают.
А тут бац и такие новости хорошие, здоровья им.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку