В Челябинской области покончил с собой сотрудник почты, из которой украли 22 миллиона рублей.

В Челябинской области покончил с собой сотрудник почты, из которой украли 22 миллиона рублей. Хищение, Кража, Почта России, Усть-катав

В Усть-Катаве свёл счёты с жизнью сотрудник отделения «Почты России», из которого в начале февраля украли 22 миллиона рублей. Мужчина проходил свидетелем по уголовному делу, которое до сих пор остаётся нераскрытым. Эту информацию 74.ru подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.


— Мужчина действительно покончил с собой, но информация, что он был подозреваемым по уголовному делу или что на него оказывалось какое-то давление, не подтверждается, — прокомментировали в региональном полицейском главке. — Его один раз опросили в полиции, как и других сотрудников почты. Он ни в чём не обвинялся, у него был статус свидетеля.


О суициде журналистам рассказал коллега мужчины. По его словам, сотрудник, работавший сопровождающим почтальоном, покончил с собой якобы после усиленного допроса, а перед этим высказывал опасения, что кражу «повесят на него».


Хищение 22 миллионов рублей из почтового отделения в Усть-Катаве произошло в ночь на 11 февраля. В городском ОМВД возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК (кража в особо крупном размере). Как уточнили 74.ru в ГУ МВД по Челябинской области, расследование дела продолжается, информации об установлении причастных к преступлению лиц пока нет.


История с ограблением почты обросла слухами и домыслами, которые недавно в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале высмеял шоумен Иван Ургант. В частности, в соцсетях появились фейковые подробности кражи, согласно которым из отделения почты похитили свыше двух десятков миллионов рублей и 37 тысяч долларов, предназначенных для выплаты пенсий. Авторы фейка приписали преступление двум супругам-пенсионерам, у которых был свободный доступ к хранилищу.


По данным 74.ru, служба безопасности «Почты России» проверила всех сотрудников отделения на полиграфе. По предварительной информации, претензий к почтальону, который в дальнейшем совершил суицид, у руководства не было.


Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65998591/?from=centerleftcol_ol...

76
Автор поста оценил этот комментарий

"8 ножевых ранений, следователи никогда раньше не видели такого жестокого самоубийства"

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
". В частности, в соцсетях появились фейковые подробности кражи, согласно которым из отделения почты похитили свыше двух десятков миллионов рублей и 37 тысяч долларов, предназначенных для выплаты пенсий."

А где (в каком отделении почты) говорите можно пенсию в американских рублях получить?
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

"Он ни в чём не обвинялся, у него был статус свидетеля."

Но мы же все знаем на сколько у нас "гиблое" "гибкое" законодательство. Сегодня ты свидетель, а завтра ты уже подозреваемый.

раскрыть ветку
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно подставили, угрожали и следователи и настоящие виновники.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я на почте, служил ямщиком...

Во всём виноват - бородатый геолог...

раскрыть ветку