В Челябинске в городском парке волк напал на ребенка

Хозяин хищника назвал произошедшее «зоотерапией» и заявил, что ничего страшного не случилось

Странная парочка волка на поводке и мужчины пугает челябинцев уже второй год. На оживленных улицах горожане шарахаются от хищника, которого хозяин, Сергей Панасенко, приводит в центральный парк Челябинска нам прогулку.


Администрация парка ничего не может сделать, чтобы зверь не появлялся на аллеях. У Сергея есть документ на зверя, где тот обозначен как "Волкосаб". Это волк, скрещенный с собакой. С собаками без намордника в парк нельзя. Но ведь у Панасенко не собака, а волкосаб, а на них закон не действет.


Сам Панаснко утверждает, что его питомец безопасный, что зовут его Воланд и общение с хищником — это зоотерапия.


Однако в понедельник, 7 января, «зоотерапия» вышла боком. В соцсетях появилось видео, на кадрах которого волк нападает на маленького мальчика. От ребенка хищника оттаскивает мама малыша. Слышны крики «Берегите голову!».


И опять с Сергея Панасенко все, как с гуся вода:


— Мама сама подвела ребенка, Воланд был дружелюбен, поиграл с ним, порычал и не более... Мама и мальчик потом ушли и еще раз подходили, чтобы поиграть с моим волком, — завил он журналистам.


Обращений в полицию по факту нападения волка на ребенка не было. Однако, в пресс-службе УМВД по Челябинску корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» заявили, что проведут проверку по фактам, запечатленным на видео.


У известного челябинского зоозащитника Карена Даллакяна на происходящее иная точка зрения: это — свидетельство жесткого и ненадлежащего обращения с животными.


— Панасенко снимает частный дом, где в грязи и антисанитарии содержится не только волк, но и енот, еж, белка, два кота, ястреб. Соседи жалуются на невыносимый запах, опасаются жить рядом с волком. Я намерен обратиться к депутатам Государственной Думы за поддержкой. Согласно новому закону о защите животных недопустимо содержать диких зверей в жилых домах и квартирах.


Пруф: https://www.chel.kp.ru/daily/26927.3/3976678/

8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять ну что за долбаёб? Закон, не закон. Но блять намордник одевают даже на собак. У тебя мать его волк! Не херня все, зоотерапия.

Ну вот чес слово, долбоклюй.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. Это означает, что с волком можно просто по городу гулять, и на него даже правила, касающихся собак, не распространяются? С медведем или тигром так же?
Местные жители тоже странные. Ребёнка чуть волк не порвал, а они даже заявление не написали. Где все те, кого он "уже два года пугает"? Хоть что-то сделали, чтобы это остановить? Или все ждут, когда зверь реально кого-то загрызёт, чтобы тогда вой поднять и под шумок, на волне народного гнева, под горячую руку закона попали и все заводчики крупных пород собак? Хозяин же, судя по-всему, явно не в адеквате.
Как всегда, недовольных много, а как до реальных действий доходит - все в кусты.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг было ложиться на краю. Предупреждали же!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что речь о собаке породы Сулимова, просто журналисты преувеличили про собаковолка.
У моего деда с бабкой в деревне был кобель - помесь суки с волком. Прожил лет 5, рвал цепи, грыз доски сороковки. Не признавал хозяев. Кидался на всех, кроме деда с бабкой (если у них была еда в руках). Держали из-за того, что лисы и те же волки из леса во двор не заходили. Застрелили после того как порвал цепь и бате руку разодрал. Но это реально неадекватное животное было.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А из ружья выстрелить и сказать потом : "Ведь у Панасенко не собака, а волкосаб, а на них закон не действет"