В Челябинске из-за протеста заморозили строительство часовни

В Челябинске из-за протеста заморозили строительство часовни Челябинск, Скандал, Екатеринбург, Часовня, Строительство храма

Реализация проекта по строительству часовни в сквере напротив Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) приостановлена в Челябинске на фоне акций протеста против возведения храма в Екатеринбурге. Об этом сообщил в понедельник глава Челябинска Владимир Елистратов после аппаратного совещания.
Ранее местные СМИ сообщали, что проект часовни в сквере у ЮУрГУ был одобрен в 2016 году, планировалось начать стройку летом 2019 года. Но, по сообщениям изданий, студенты и местные жители высказались против капитального строительства в этом месте.

"Опыт Екатеринбурга должен быть изучен. У нас пока все приостановлено. Мы изучим мнение жителей, будем вести общение. Строительство возле ЮУрГУ не ведется и пока не планируется", - сказал Елистратов.
В Екатеринбурге с 13 мая проходят несогласованные акции, связанные с выбором места строительства собора святой Екатерины не на историческом месте, а в сквере неподалеку. Всего с момента начала протестов были задержаны 96 человек, из них судом на сроки от 2 до 15 суток арестованы 33 участника акций, девять из которых обжаловали решение.

Вечером 16 мая возведение храма святой Екатерины в центре Екатеринбурга было остановлено на время опроса горожан по теме строительства собора. Его предложил провести президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Сочи.


Источник ТАСС

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела написать : Слава богу, началось. Но потом подумала, в данном случае фраза звучит странно))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, надеюсь это ощутимый щелчок по носу попам - может теперь начнут понимать, что они просто служители церкви, а не пастыри, хозяева и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказываюсь понимать, почему небольшая группка людей с огромным чувством собственной важности . раздутым до веса чёрной дыры эго пытается диктовать свои правила обычным гражданам...  Какое право, а хотя.... чему тут удивляться.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну четам, власть зассала, перемога, Кремль штурмовать пора ?

ещё комментарий