В Чечне захотели ввести на телевидении рубрики с извинениями

Власти Чеченской Республики готовы ввести на региональном телевидении и в местной печати специальные рубрики для извинений. Об этом в эфире «Говорит Москва» заявил министр по нацполитике Чечни Джамбулат Умаров.


Таким образом предлагается бороться с хулиганами, которые сеют панику в соцсетях. Найти нарушителей на территории республики не представляет проблемы, говорит чиновник, поскольку «республика маленькая», ее населяет «всего 1,4 миллиона человек».


«А уж молодежи, которая может баловать с этим делом, еще меньше. Не по всей стране мы ищем. Но в основном находим тех, кто пишет, что отравили воду в колодце, что вместо вакцин людям вводится яд или что в детском садике отравили кашу», — пояснил министр.


В настоящее время нарушителей заставляют извиняться в эфире канала ЧГТРК «Грозный», над которым, по словам регионального министра, «тоже уже идет стеб».


«Мы готовы и отдельную рубрику завести, и отдельные столбцы в газетах. Но с этим надо как-то бороться. Если ты пишешь, критикуешь, добиваешься какой-то правды, хорошо. Но если ты такой справедливый, почему ты мразь? Если ты такой правдобруб, почему ты трус?» — отметил Умаров, призвав мужчин отвечать за свои слова.


Он также поддержал инициативу пускать в интернет по паспорту, назвав при этом людей, которые безнаказанно «отпускают шуточки» о женщинах и больных, «крысами из мрака». По его мнению, при деанонимизации у оскорбленного человека будет возможность подать на «полоумного» в суд.

https://m.lenta.ru/news/2019/01/21/soryan

56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям вспомнился Жорик Вартанов с его "Тысяча изуинений".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как это круто. В 90-х по кабельному по вечерам была рубрика "Примите наши поздравления". Тексты там были - огонь. В подарок показывали клипы и мультики. Хочу видеть такую же рубрику с извинениями. С поставленным торжественным голосом горного диктора: " Руслан Говнороев приносит свои искренние извинения Маге Веломоеву за инцидент на Ленина, 23.
# видео-врезка " Прости, брат, шайтан попутал"#
Руслан больше не будет, прости его Мага, остынь и посмотри клип Тимати " Мага".
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Довыёбывались про газ? Всё бля, допизделись, теперь вас в Чечню извиняться повезут.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю расширить риторику:

Если ты такой патриот - почему критикуешь?

Если ты такой сильный - почему не в Росгвардии?

Если такой умный - почему такой бедный?

Не поел - не мужик!

3
Автор поста оценил этот комментарий

По паспорту в интернет недостаточно.

Еще нужна справка от участкового муллы.