В бутиках Испании за примерку одежды могут ввести плату....

Испанские чиновники предложили к рассмотрению новый закон, суть которого заключается во взыскании денежных средств за примерку одежды.

В бутиках Испании за примерку одежды могут ввести плату.... Испания, Шопинг, Магазин, Европа, Евросоюз, Заграница, Жизнь за границей

Причиной является значительное снижение доходов в обычных торговых точках. Связано это с определенной хитростью посетителей магазинов, которых становится все больше и больше.


Перед заказом понравившегося фасона изделия в онлайн-магазине, покупатель находит точно такую же вещь подходящего размера в простом магазине, а затем совершает покупку в интернете.


Публикации собранные в одном месте "Испания от А до Я"


По мнению чиновников, если не ввести ограничения на подобные действия, то покупатели продолжат совершать покупки через интернет, лишая обычные магазины заработка. Они считают, что уже сейчас необходимо стимулировать опеку малого предпринимательства от больших корпораций, привлекающих покупателей для совершения онлайн-покупок.


Предложенные меры соответствуют идеям министра Рейес Марото, которая выступила за создание Торгового надзора (версия 4.0), с целью конкурирования с компьютерными технологиями в торговой сфере.

По материалам ria

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это не сделает покупки в магазине дешевле и доступнее.
32
Автор поста оценил этот комментарий

"с целью конкурирования с компьютерными технологиями" - божественная цель)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ради бога, не показывайте это нашим чиновникам!

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж подмогнут малому бизнесу )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы ещё за просмотр рекламы плату ввели, а чо, ее размещение стоит денег!

Иллюстрация к комментарию