В Брянске присяжные оправдали всех фигурантов «макового дела»

В Брянске присяжные оправдали всех фигурантов «макового дела» Маковое дело, Сергей шилов, Ольга Зеленина, Справедливость, Правосудие, Оправдательный приговор, Текст

Логическое завершение (надеемся) вот этой истории: https://pikabu.ru/story/moskovskiy_biznesmen_rasskazal_kak_e...


БРЯНСК, 21 дек – РИА Новости.

Присяжные заседатели в Брянске оправдали всех обвиняемых по громкому "маковому делу", сообщила РИА Новости официальный представитель Брянского областного суда Галина Кубекина.

Оглашение вердикта присяжных по делу Сергея Шилова и еще 12 подсудимых, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств, началось четверг в Брянском областном суде, тогда же была оправдана одна из фигуранток - научный работник Ольга Зеленина.

"Окончилось оглашение вердикта присяжных заседателей по делу Сергея Шилова и еще 12 подсудимых, обвиняемых органами предварительного следствия в незаконном обороте наркотических средств. Вердиктом коллегии присяжных заседателей все подсудимые оправданы по всем пунктам обвинения", - сказала Кубекина.

По ее словам, в судебном заседании объявлен перерыв до 15 января, когда будут обсуждаться последствия вердикта присяжных.

Дело о задержании 42 тонн пищевого мака брянской таможней в 2010 году рассматривается в Брянском областном суде с 2014 года. Как ранее сообщало следствие, бизнесмен Сергей Шилов и еще 12 человек обвиняются во ввозе в Россию и продаже наркотика, замаскированного под пищевой мак. Следствие предполагало, что в 2011 году специалист пензенского НИИ сельского хозяйства эксперт Ольга Зеленина по просьбе бизнесмена дала заключение о том, что ввозимый мак не содержит наркотиков. Уголовное преследование научного сотрудника, делавшего экспертизу, вызвало широкий общественный резонанс.


Фото © РИА Новости / Андрей Стенин

Источник: https://ria.ru/20181221/1548428529.html

32
Автор поста оценил этот комментарий
в 2010 году
в 2010 году
В    2 0 1 0   г о д у

Пиздец.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дебилы еще и независимого эксперта хотели посадить "за участие в преступном сговоре" что ли.


С 2010, сцуко года.... сколько бесценного времени у людей, блять, отняли..

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть у присяжных что-то в головах есть, в отличие от следователей! Очень надеюсь, что продолжения не будет!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но бизнес то им разрушили
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

теперь 42 тонны мака кто компенсирует да и время