В Бресте потерявшийся пес около полугода ездил в автобусах в надежде найти своих хозяев.

Своего питомца семья из Бреста ( Беларусь) потеряла около полугода назад. Ехали на машине в деревню и он выскочил во время остановки. Было это уже за городом. Собаку звали, но она не возвращалась и не откликалась. Так и уехали без нее. После собаку долго искали, но всё безрезультатно и вдруг два дня назад сыну, рассказывает хозяйка собаки, скинул друг фото собаки, едущей в автобусе, собака была очень похожа на их пропавшего питомца.

В Бресте потерявшийся пес около полугода ездил в автобусах в надежде найти своих хозяев. Собака, Нашёлся, Республика Беларусь, Неравнодушие, Длиннопост

Парень тут же опубликовал фото В Контакте с просьбой к тем, кто увидит эту собаку, придержать ее и сообщить владельцам, чтобы они могли ее забрать.

На следующий день им позвонили и сообщили, что пёс находится в Речице и они могут его забрать. Радостные хозяева пса сообщают, что уже забрали собаку, теперь она дома. Пёс тоже искал своих хозяев, временами он прибивался к другим людям, но вскоре сбегал и в поисках хозяев катался в автобусе № 37, на котором раньше ездил с хозяевами.

«Завтра поведем его к ветеринару, - рассказывает хозяйка пса - он поправился, откормленный. Но очень боится машин, хотя раньше свободно переходил дорогу. Море кличек ему, наверное, давали, но на свою сразу откликнулся. И лапу сразу дал. Всё вспомнил".

Семья найденного питомца  очень благодарна всем неравнодушным, которые помогали им искать любимца, в том числе диспетчерам и водителям автопарка.

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

29
Автор поста оценил этот комментарий
К нам на фирму пришел. Мастер цеха фото в группу скинул и через пару часов приехали хозяева.
146
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно удаляйте. Щас Бекмамбетов увидит и в ёлки ну точно последние добавит

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Водителям маршрута отдельное спасибо.
126
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну вас...

Предпросмотр
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

в моем детстве собакен укатил на автобусе, 2 месяца где-то был, вернулся толстым колбасеном!