В Берлине эвакуатор переставил полицейскую машину и вымогал денег

Берлин меня не перестаёт удивлять. В этот раз очень необычной для меня историей.

В Берлине эвакуатор переставил полицейскую машину и вымогал денег Полиция, Германия, Берлин, Эвакуатор, Казус, Заграница

Начинается она с того, что 31 июля в Берлине сотрудники уголовной полиции вместе с прокурором проводили обыск в квартире подозреваемого на наличие наркотиков. Чтобы веселее искалось, пригласили кинологов. И даже нашли, что искали, спустили найденное вниз в служебную машину гражданского вида. Но когда криминалисты закончили в квартире и где-то в 10 вечера спустились вниз, чтобы героически уехать в закат, то знатно удивились. Служебной лошадки-то нет. Совсем. Пипец. Выяснили, что её "угнал" эвакуатор, так как стояла она "не по правилам" и перекрывала пожарный проезд. Ну что же, звонят в фирму эвакуатора и задают логичный вопрос: "Где моя тачка, чувак?". Но тут им попался особо дерзкий хозяин фирмы, который им сообщил, что "утром деньги, вечером стулья" и без 321 € местонахождение машины не выдаст. Типа не видно было, что служебная. Да и похер ему на это и на всё остальное, "гоните бабки". А высылать счёт после ему не охота. То, что в машине ещё и конфискованные наркотики лежат, ему видимо из тактических соображений не сообщили. Ну да ладно, оклемавшись от такой наглости, позвонили дежурному судье, объяснили ситуацию как смогли. А он типа: "гражданско-правовая ссора, несите денюжку в кассу." Коллеги как бы и готовы занести, да только ночь на дворе и из администрации выдавать дань басурману-эвакуаторщику некому. Ну да ладно, включив смекалку, связались с техслужбой и те определили местоположение по GPS. Оказывается переставили на 3 км дальше. Короче через 2 часа и машинку и "гостинцы" были снова в руках криминалистов. Пострадали только пуканы криминалистов. Отчего те и написали весточку правовому отделу, с просьбой проверить такие дерзкие действия эвакуатора.

Парочка моих пояснений:
1) В немецком ПДД есть такой параграф, как §35 Abs. 1 StVO (Sonderrecht). Гласит он в общем, что при служебной необходимости полиции не обязательно придерживаться ПДД. (Ограничение - не создавать излишней опасности в дорожном движении). Им то как раз, по моим соображениям, и пользовались коллеги из уголовного отдела. Т. е. по закону и не нарушали.
2) В нижеуказанном источнике промелькнула информация, что через 20 метров было свободное парковочное место. Но! Было ли оно свободно на момент приезда сотрудников уголовного отдела - не ясно. Были ли какие-то причины ставить машину поближе ко входу или просто сотрудники из ЛЛ - не ясно.
3) Проблема не в том, что увезли служебную машину, а в том, что вымогали денег за её местоположение. Ведь могли и позже прислать счёт за пересадку машины. И получили бы эти деньги. Но видимо у хозяина проснулось что-то от казаха (выебоны).

Ссылки:
https://www.tagesspiegel.de/berlin/polizei-justiz/behoerdenposse-in-neukoelln-zivilstreife-nach-drogenrazzia-abgeschleppt/22902476.html
https://www.tagesspiegel.de/berlin/posse-um-polizeiwagen-in-berlin-polizei-soll-321-euro-fuer-abgeschleppte-zivilstreife-zahlen/22909008.html

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё ждал, что менты начнут мурыжить хозяина по поводу наркотиков в машине у него на стоянке, а тут так просто...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри ТС, но почему именно от "казаха"?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понятно, по машине видно было, что она служебная, водитель эвакуатора ведь должен знать ПДД касательно параграфа 35?

Выебут за это фирму?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Schreib mal was Deine Kollegen und Du ueber den ganzen Mist in Chemnitz denken. Ich lese in den Nachrichten, die BuRe verurteilt den Rechtsextremismus aufs Schaerfste und dass die Ursache NOCH NICHT GEKLAERT SEI! Ich glaube mich verrreisst's von der Heuchelei!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

обидно блеать!


а так типичная тупая ситуация!

Иллюстрация к комментарию