В Белоруссии реальные зарплаты обогнали российские. Живем все лучше (Д.Медведев)

Реальные зарплаты в Белоруссии превысили размер оплаты труда в России. Такие данные опубликованы в спецвыпуске мониторинга «Межстрановые сопоставления заработных плат в 2011–2017 годах» экспертов Института социальной политики Высшей школы экономики.


В исследовании экономисты сравнили зарплаты в долларах США в России, странах СНГ и Восточной Европы, а также Китае и Бразилии по показателю паритета покупательной способности валют (ППС). Данный показатель позволяет уравнивать покупательные способности валют разных стран. При расчетах эксперты использовали данные Всемирного банка о ППС 2011 года, а также курса валют и уровень инфляции в рассматриваемых странах.

Экономисты пришли к выводу, что реальные зарплаты в России остаются выше большинства стран СНГ: в 2017 году ее среднемесячный размер составил $1640 по ППС. Единственным государством СНГ, которое смогло обогнать Россию, оказалась Белоруссия. По подсчетам экспертов, средняя зарплата по ППС в прошлом году там составила $1648.


Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил белорусских банкиров со «скопищем жирных котов».

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2018/07/22/n_11821987.sh...

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, где так платят?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что ты такое? Неужели перед тем, как постить эту ебню ты не видел, что в свежем куча тебе подобных?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реальные зарплаты в Белоруссии превысили размер оплаты труда в России.

И что тут такого? Ну выше чем в России стали, ну хорошо же, молодцы. А то прям рассказывают так, как будто это пиздец какой зашквар для России. Как будто Беларусь априори не может иметь зарплаты выше чем в России. Или наоборот, в России априори должны быть высокие зарплаты по сравнению со странами СНГ.