В Беларуси гинекологи будут докладывать милиции о фактах половой жизни школьниц

Отныне гинекологи после осмотра школьниц будут информировать УВД об их сексуальной жизни.


О данном нововведении стало известно 15 февраля.


Как рассказал Евгений Дубаневич, начальник отдела по противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома, новые меры будут применены для того, чтобы предостеречь подростков от преступлений сексуального характера – «против половой неприкосновенности».


Согласно его заявлению, врачебная тайна перестает работать там, где обнаруживается, что девочки младше 16 лет уже живут половой жизнью.


Как теперь будут проходить медосмотры?


Девочек младше 16 лет будут проверять гинекологи каждый год. Если врач обнаружит признаки половой жизни подростка, то он обязан будет об этом сообщить начальнику местного УВД.


После этого школьница должна будет посетить психолога, который подготовит ее ко встрече со следователями.


Следователи будут интересоваться, как это произошло, зачем, почему и где, а главное – с кем. И да, что прежде, чем проводить с ребенком беседу, сперва уведомят его законных представителей.

https://www.belnovosti.by/obshchestvo/v-belarusi-ginekologi-...

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
97
Автор поста оценил этот комментарий
А то мало им детских суицидов... Чтоб детям в трусы лезли, и сразу с медосмотра в ментовку на допрос, такого в страшном сне не увидишь...
раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий

Разработать методические материалы совместно с подростковыми психологами? Спокойно проинформировать пациентку, что в случае необходимости, она может получить всю необходимую помощь? Внедрять последовательную программу помощи жертвам сексуального насилия? Адекватно донести до тех у кого в 15 любовь-морковь с 16-летним Ромео о ЗППП и контрацепции?


Нет, блеать, секс это уголовное преступление — всех, сцуко, в ментовку и плевать на презумпцию невиновности, врачебную тайну, такт и здравый смысл.

раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий

-Мама, нас водили к гинекологу всем классом и представляешь в классе одна девственница.

- Ах, моя ты умница!

- Мам, это не я, а наша учительница.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг они должны рассказывать, где , когда и с кем?)

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так по факту отсутствия девственности (и это не точно!), Будут в курсе родители, мвд, вся школа. Если ребенок пережил насилие, которое этими мерами хотят вычислить, ему что же, нужен допрос и всеобщая огласка???