Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём

В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём Инвалид, Слепые, Социальное, Социалка, Торговый центр, Новости, Магазин, Россия

«Ишимбай» вновь нарушил права инвалида.В Башкирии в торговый центр не пустили мужчину с собакой-поводырём

Ранее в этот же торговый центр запретили заходить мужчине с ДЦП. На этот раз во входе отказали слепому мужчине с собакой-поводырём, сославшись на табличку «вход с животными запрещен».


По закону Российской Федерации инвалиды по зрению имеют право беспрепятственно проходить с собакой-поводырем во все общественные места. При себе необходимо иметь: документ, подтверждающий инвалидность по зрению; паспорт собаки-поводыря; шлейку с надписью «собака-поводырь» или «собака-проводник»; ошейник и поводок и намордник.


Одно из первых нарушений мы писали на пикабу: Это уже не первый случай, когда ТЦ нарушает права инвалида.


Также во время проверки прокуратура обнаружила, что на парковке торгового центра нет обозначенных мест для автомобилей маломобильных людей и отсутствуют пандус.

https://www.ufanewsrb.ru/2018/09/v-bashkirii-v-torgovyj-centr-ne-pustili-muzhchinu-s-sobakoj-povodyryom.html

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по предыдущему посту, не факт что всё так оно и было. "Мужину с ДЦП не пропустили в ТЦ". А потом выясняется, что в ТЦ он появляется каждый день орёт на всех подряд, дёргает замки на витринах да коробки с товаром норовит куда-то отнести. Проблема у человека есть, просто не надо делать её всеобщей. Новости с этого сайта, я так понял, не всегда показывают все стороны события. Подождём и других, может быть и что-то новое "выяснится".

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Под рукой необходимо иметь: документ, подтверждающий инвалидность по зрению; паспорт собаки-поводыря; шлейку с надписью «собака-поводырь» или «собака-проводник»; ошейник и поводок и намордник." - а он имел ?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром вахтёра лютая вещь
Автор поста оценил этот комментарий

ну если бы в библиотеку не пустили, я бы понял

Автор поста оценил этот комментарий

Ишимбай - город в Башкортостане, расположен в 150-160 км от Уфы, население 60 тыс. чел. Для кого предназначена реклама этого торгового центра?