Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Балтиморе вандалы разбили табличку на монументе Колумба

В Балтиморе, повалив памятники героям Конфедерации, взялись за Колумба.

На видео выше, кувалдой разбивают табличку на монументе Колумбу, а так же заявляют, что "Колумб символизирует первоначальное вторжение европейского капитализма в Западное полушарие. Колумб инициировал многовековую волну терроризма, убийств, геноцида, изнасилований, порабощения, экологической деградации и капиталистической эксплуатации труда в Америке. Это волна разрушения инициированная Колумбом продолжается на спинах коренных, афро-американских и коричневых людей".

38
Автор поста оценил этот комментарий

Апогеем всей этой статуйной вакханалии станет снос Статуи Свободы - она белая, сляпана с белой бабы, белым французом.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Колумб инициировал многовековую волну терроризма, убийств, геноцида, изнасилований, порабощения, экологической деградации и капиталистической эксплуатации труда в Америке.

ну как бы так и есть. а ещё организовал работорговлю коренным населением, в том числе детскую. но почему об этом вспомнили сейчас, да ещё в таком контексте?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А Колумб, а Колумб, а Колуууумб, ни в чём не виноват...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чем больше предметов истории сломаешь, тем меньше от капитала будешь зависить. Не важно, зачем ты валишь памятники, за идею, за деньги, за компанию - ты стираешь свою историю, без напоминаний которой, через парочку поколений уже никто не будет знать, что было, а учебники можно будет переписывать как текущей власти и голову взбредёт и никто слова не скажет. Памятники, таблички, здания старины, что-то всегда должно быть, как со стороны "добра" так и со стороны "зла". И все всегда неоднозначно. Всегда. А так то да, проще действовать, чем думать. Че он там мелет в конце, про то, что нужно строить систему поддержки афроамериканцев, людей с коричневой кожей и прочим таким. Вот единственное, что оправдывает вандалов на видео, это если они какие-нибудь индейцы из резерваций. В остальных же случаях - просто вандалы по вызову под красивые слова.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну тут-то все верно. Индейцев же тупо истребляли на их же земле.

Единственное, я бы лучше не для негров ввела привилегии, а для индейцев, так как по мне, они изначально страдали больше, да и более цивилизованные, чем негры.