В Австрии оштрафован мужчина в костюме акулы по закону о парандже.

В Австрии оштрафован мужчина в костюме акулы по закону о парандже. Костюм акулы, Никаб, Полиция, Штраф

Инцидент произошел на открытии магазина McShark в Вене.


Австрийская полиция оштрафовала мужчину, который был одет в костюм акулы, в связи с новым законом, который запрещает в общественных местах носить головные уборы, закрывающие лицо. Об этом сообщает австрийское издание Heute.


Сообщается, что мужчина в костюме акулы работал аниматором на открытии нового магазина электроники McShark (Shark переводится как акула - ред.) в Вене, который является официальным премиум продавцом продуктов Apple. Он танцевал и раздавал рекламные буклеты.


Также сказано, что штраф связан с тем, что когда к нему подошли полицейские и попросили снять голову акулы, он отказался, ссылаясь на то, что выполняет свою работу. Когда его предупредили, что арестуют, он таки согласился, но получил штраф в размере 150 евро.


"Акула была оштрафована, потому что он не хотел снимать маску", - цитирует издание ответ начальник полиции Даниэля Фюрста, который подтвердил информацию о штрафе.


1 октября, в Австрии официально запрещено носить в общественных местах платки или головные уборы, полностью закрывающие лицо. Прежде всего, запрет касается таких мусульманских традиционных предметов одежды как бурка и никаб.


Также сообщалось, что кроме традиционных мусульманских головных уборов запретили также медицинские и клоунские маски, балаклавы и респираторы. Вместе с тем, их можно носить по медицинским показаниям, во время выполнения профессиональных обязанностей, на народных гуляниях и карнавалах.


Источник: http://odnako.su/news/world/-618144-v-avstrii-oshtrafovan-mu...

56
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же "выполнял профессиональные обязанности"
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ахурменная логика .
Сер на площади террорист подарвал себя бомбой !
Где он пронёс бомбу ?
В области пояса Сер !
И вы её не заметили ?
На нём была одежда Сер !
Безобразие ! Немедленно запретить носить одежду скрывающую область пояса !
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну все правильно. есть закон, запрещающий скрывать лица в общественных местах. попросили показать фейс - покажи, в чем проблема-то? и штраф вполне заслуженный, нефиг выделываться

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да он мелкий районный магазинчик распиарил на почти весь мир))) это стоило 150 евро.