В Австрии американцы смогут обращаться за консульской помощью в McDonald's

Сотрудники ресторанов сети быстрого питания помогут связаться гражданам США с диппредставительством в Вене в случае экстренных ситуаций

В Австрии американцы смогут обращаться за консульской помощью в McDonald's Макдоналдс, Австрия, США

Граждане США смогут с 15 мая в случае экстренной ситуации на территории Австрии обращаться за консульской помощью в рестораны сети быстрого питания McDonald's, которые будут служить филиалами посольства США в республике. Об этом сообщило посольство США в Австрии.


"Американские граждане, путешествующие по Австрии, оказавшиеся в беде и не имеющие возможности связаться с посольством США, могут со среды, 15 мая 2019 года, прийти в любой McDonald's в Австрии, и персонал поможет им связаться с посольством США для оказания консульских услуг. Например, сообщить о потерянном, украденном паспорте или обратиться за помощью в поездках", - говорится в заявлении американского посольства в Вене в Facebook.


В настоящее время в Австрии работают более 190 ресторанов этой сети. Первый McDonald's открылся около Шварценбергплац в 1977 году.


Источник: https://tass.ru/obschestvo/6426567


P.S. - Здравствуйте, мне чизбургер, колу и паспорт восстановить, пожалуйста.

46
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте, мне чизбургер, колу и паспорт восстановить, пожалуйста.

- Визы брать будете?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Америкосам оказалось проще организовать консульские услуги в Маке, чем донести до своих сограждан мысль, что за этими услугами нужно обращаться именно в консульство, а не в Мак, не стриптиз-баз и не в привокзальный туалет.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что! Я как-то сидела в Макдональдсе (живу в штатах), и на брошюрах на столе увидела НЕЧТО. Сотрудники ресторана могут получить бесплатное высшее образование/курсы по выбору, а также иностранные граждане могут получить грин-карту. Расчитано в основном на мексиканцев, конечно. Но Вот я офигела

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в Американском Папаше .

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прям из анекдота - чувак в Челябинске зашёл в Макдональдс и попросил политического убежища ;)