В Австралии ужесточили наказание за опасную езду

В Австралии ужесточили наказание за опасную езду Австралия, ПДД, Штраф, Превышение скорости, Тюрьма

С 1 ноября любители прокатиться с ветерком по дорогам штата Виктории будут лишаться прав на более длительный срок.


Превышение лимита скорости на 20-35 км/ч теперь приведет к автоматической потере прав на 3 месяца. Ранее это нарушение каралось всего одним месяцем без прав. За превышение на 35-45 км/ч прав лишат на пол-года. А за 45 км/ч и более – на год. Это впридачу к денежному штрафу от $322 до $806.


Превышение скорости – одна из главных причин аварийности с тяжелыми последствиями на дорогах Австралии. Последнее исследование VicRoads (государственное учреждение, занимающееся дорогами, транспортом и всем, что с этим связано) показало, что изъятие прав на длительный срок уменьшает вероятность повторения нарушения, и соответственно, такие водители меньше рискуют стать причиной ДТП с жертвами.


Также увеличили размер штрафа за вождение без прав (например, если закончился срок их действия) до $9,500 или 6 месяцев тюрьмы. До 1 ноября штраф был всего $3,950 или 3 месяца тюрьмы.


За вождение без прав в случае дисквалификации (например, после лишения прав из-за превышения скорости) – штраф $38,000 или 2 года тюрьмы. До 1 ноября – штраф $4,700 или 4 месяца тюрьмы.


Также ввели пару новых штрафов, один за которых – наказание лицу, которое заведомо позволяет сесть за руль водителю без прав – $9,500 или 6 месяцев тюрьмы.


(c) www.ua-au.net

Австралия

235 постов1K подписчика

Добавить пост
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у них постоянно всякие дебилы, вместо того, чтобы дороги ремонтировать, просто ставят знак "Ограничение скорости 20 км/час" и камеру контроля скорости. А ещё у этих дегенератов на чудом отремонтированных кусках дорог - эти знаки никогда не убирают, а ставят ещё одну камеру контроля скорости. И также у них всё плохо - утром обочину дорожные службы подметали (вместо ремонта дороги), временные знаки поставили, в рбед свалили в закат, а знаки "Ограничение скорости 20 км/час" на автостраде оставили, так вечером мобильную камеру контроля скорости ставят. Временные знаки убирают только тогда, когда на складе стратегический запас заканчивается (или обозлённые водители гавном замазывают).

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь никто не вопит, что тюрьмы не исправляют
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ждал этого. Носятся понимаешь, кенгуру сбивают.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как дешевле всего Шмару отправить в Австралию?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, гайки затягивают все туже, а народ то терпеливый, все стерпит. Сами выбрали презедента, теперь получайте