Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Архангельске активиста оштрафовали за установку таблички в память о репрессированном жителе дома

Ломоносовский районный суд оштрафовал на 15 тысяч рублей координатора архангельского отделения движения «Последний адрес» Дмитрия Козлова за установку таблички в память о репрессированном человеке на доме, признанном объектом культурного наследия, передает РАПСИ.

Как сообщает агентство, ссылаясь на руководителя правозащитного объединение «Команда 29» Ивана Павлова, Козлова оштрафовали за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия.


Административный протокол на Козлова составили 14 августа, ему грозило до 200 тысяч рублей штрафа. Поводом стала установка мемориальной таблички в память об Игнатии Безсонове, который жил в доме Е.Ф. Вальневой, признанном памятником культуры.


«Все жители дома поддержали установку памятного знака, по всей России таблички "Последнего адреса" устанавливаются при поддержке органов власти — но в Архангельске принципиальное значение играет то, какой отверткой будут прикручивать шурупы», — отмечал адвокат Павлов.


Перед установкой мемориальной таблички в Архангельске координаторы движения уведомили об этом инспекцию по охране объектов культурного наследия. В инспекции решили, что в обращении не хватает данных: в том числе, нет информации об инструменте, которым будет выполнена установка.


https://zona.media/news/2017/08/16/15k

http://rapsinews.ru/judicial_news/20170816/279780739.html

11
Автор поста оценил этот комментарий

На фасаде памятника культурного наследия? По-хорошему, могли бы вандализм впаять.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделали. Есть свои правила для установки мемориальных табличек.

не хватает данных: в том числе

И как обычно, наверняка, самое главное опустили, указав только "в том числе отвертку". Уверен, там были причины первой важности.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что за самоуправство? Такое чувство что либерастам законы не писаны, считают себя высшей расой.


ему грозило до 200 тысяч рублей штрафа.

Учитывая, что больше там нигде не указано сколько на самом деле ему штраф назначили, то я полагаю что его просто пожурили и отпустили, доколе полиция будет отпускать либерастических преступников? Хватит это терпеть! Даешь абсолютную власть Путину!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно оштрафовали.