Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Адлере сносят дома.

Думал снос домов касается только мелких собственников, но вот сегодня увидел как начинают сносить большой жилой комплекс квартир на 500 примерно. Взятки видимо всего не решают, почаще надо ротацию в Сочинской администрации проводить. Кстати здание стот в 10 метрах от моря, прямо на пляже, на что надеялись когда строили? На фото видно как стеклопакеты уже демонтируют.

В Адлере сносят дома. Снос, Адлер, Негатив, Новости, Фотография

UPD: дополнение к посту

87
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет власти Сочи добивались сноса трех 12-этажных многоквартирных домов, возведенных на самом берегу моря на улице Белорусской, 4 в Адлерском районе курорта. Застройщик, получив разрешения на строительство двух- и трехэтажных зданий, нарушил параметры, а также закон, возведя в русле реки Херота, в нескольких метрах от моря, многоэтажные здания.

ну да на фоке 3 этажа здания...

http://sochi-informburo.ru/2018/12/19/34673-v-sochi-snosjat-...

Собственники квартир в домах по улице Белорусской, 4 еще до начала демонтажных работ получили от администрации города письма. Являясь фактически обманутыми покупателями, поскольку продажа квартир в объекте самовольного строительства, незаконна, они могут обратиться в Главное следственное управление МВД по Краснодарскому краю с тем, чтобы быть признанными потерпевшими и возместить убытки.

@moderator,  можно это в тему добавить..а то правда автор как то однобоко  тему создал

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за их взятки не переживай. Там строят только на пизженное бабло, а оно как приходит так и уходит без сожаления.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Пахомов непотопляемый, однако...

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо чтобы не случилось такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Приближенные к администрации дяди получили деньги и свалили, люди остались без жилья и без денег.
Можно сколько угодно лицемерно рассуждать на тему "о чём думали, когда брали?" по-факту же, вот лично я - не эксперт в строительстве. Если мне показывают решение суда узаконившее объект - я ему верю. Там в деле экспертизы и т.д. Два года разбирались!

В жизни не поверю, что после третьего этажа никто, ни одна проверка не замечала, что стало на 9 этажей больше. Дома за одну ночь не подрастают.
А если замечали, но не принимали мер - то где виновные? Где посадки?
У меня так у знакомой перед олимпиадой многоквартирный дом снесли. В котором они на тот момент 8 лет уже жили. Введенный в эксплуатацию дом *внезапно* признали самостроем и выкинули всех на улицу. Зачем тогда нужны все эти бюрократы, если они ни за что не отвечают?

Во всей статье есть ровно одна фраза которая многое объясняет.
И цель сноса, и почему дом внезапно стал незаконным:
"цессионер сможет снова через суд потребовать передачу ему земельных участков, на которых стоят здания"

раскрыть ветку