В 23:46 по Москве состоится запуск ракеты Antares с грузовым кораблем Cygnus

В 23:46 по Москве состоится запуск ракеты Antares с грузовым кораблем Cygnus Космос, Antares, Cygnus, Ng-11, Northrop Grumman, Трансляция, Техника, Видео

Это последний полет в рамках контракта CRS1 (Commercial Resupply Services 1), заключенного с NASA. На МКС будет доставлено почти 3.5 тонны грузов - это различное оборудование, научные материалы и ресурсы для экипажа.


К МКС Cygnus NG-11, разработанный компанией Northrop Grumman Innovation Systems (NGIS) прибудет 19 апреля. Стыковка с модулем Unity будет осуществляться с помощью манипулятора Canadarm2. Особенностью полета является то, что корабль пробудет в пристыкованном состоянии до 23 июля, после чего его загрузят мусором, он отстыкуется, и перейдет на более высокую орбиту, где от него отделяться несколько кубсатов.


В автономном состоянии на орбите Cygnus проведет несколько месяцев, что необходимо для того, чтобы проверить, что корабль может длительное время находиться в полете. При этом NGIS хотят дождаться запуска следующего грузовика Cygnus NG-12, старт которого запланирован на осень. Это даст возможность потренироваться в управлении сразу двумя кораблями, находящимися в полете.


После завершения миссии, Cygnus войдет в плотные слои атмосферы, где и сгорит.

Исследователи космоса

16.3K пост46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Northrop Grumman жлобы-ретрограды :))) Даже камеру не поставили ни на одну ступень. Ни разделения ступеней, ни отделения грузовика не показали. Спейс-Иксы приучили к эффекту присутствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хочу обратить внимание на такую интересную деталь. Запуск производится не с космодрома на мысе Канаверал, а из NASA Wallops Flight Facility который находится в 200 километрах от Вашингтона. Некоторые ночные запуски видны прямо из столицы. А на дневные народ, можно сказать, на обеде выезжает смотреть. Правда, оттуда редко летают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прицел я уже навеееел..

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ведущий обещал-обещал помолчать, и вплоть до запуска трындел про лайки, и сразу после запуска опять включился.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не-Масковская ракета? я запутался

раскрыть ветку