Уж я то знаю, как психов вычислять...

"У соседа сверху обострение. Каждую весну-осень где-то высирает перфоратор, и мы вынуждены наслаждаться симфонией рабочего-долбежника" - с болью в голосе, говорит мне соседка по этажу. Дама так сказать бальзаковского возраста и интеллигентной наружности. У нее на голове компресс, а за спиной 20 лет проживания с этим соседом сверху "душа в душу до перфорационных высеров" - это ее цитата. У меня на голове компресса нет, да и переехали мы только этой зимой, поэтому слушаем концерт впервые.

Никогда не думала, что он затянется на 5 дней. Знаете, тут-то я поняла, что все-таки есть во мне гнилое зерно "яжматери". Целыми днями на улице под дождиком с ребенком не погуляешь. А ремонт у соседа знатный на 5 этажей. Акустика, ммм....

Поднимаюсь на этаж выше. С благими намерениями в голове и пустырником в желудке. Открывает дверь этот весельчак и балагур. Дальше (С) - сука-сосед, (Я) - пусть будет яжматерь.

С - чего нужно?

Я - Да вот хотела спросить когда ремонт закончите? Может быть помочь чем? (Замуровать Вас нахер?)

С - Да нет, я ведь знаю, что ты пришла не помогать. (ой, ля, как догадался?)

Тебе перфоратор мешает. Я его специально включаю, каждую осень и весну. Знаешь за чем?

Я - (Вы долбо*б?) Ремонт делать наверное?

С - неееет (он улыбался, сука, улыбался) Я так психов вычисляю, вот еще недельку поработает, и всех Вас на чистую воду выведу. Шизофреников и параноиков... Уж кто-то, а я Имярек Имярекович Всех Вас психов вычислю.

Тесты Роршаха -прошлый век. Перфоратор - вот детектор вашей психической неустойчивости!

Интересно, а бита, как детектор его физической неустойчивости - сойдет? Мне эти испытания еще с неделю терпеть.

24
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве регионов нашей страны есть ограничения на промышленный шум, и они жестче чем на шум бытовой, вполне вероятно что этот кадр о них не знает. Почитайте ваш региональный КОАП и при первой же осечке сверлителя звоните в дежурную часть, как минимум объяснительную по первому разу с него возьмут. Он кстати, вполне может и приехавшим полиционерам правду о соседях рассказать)

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит следователь в больницу, провести опрос пострадавшего:
- ну-с, скажите, бы ли ли свидетели, которые помогут описать напавшего на вас человека, который выхватил у вас из рук перфоратор, вставил вам в зад и включил?
- помилуйте, товарищ следователь....
Ну какие свидетели в четыре часа утра?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он же псих. Берёшь биту, заходишь, разбиваешь перфоратор. Всё. Любые показания пошлют лесом.

раскрыть ветку
228
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал бывают хулиганы которые в щитке на лестничной площадке портят что-нибудь и люди потом по долгу чинят и без электричества сидят.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

И что, из всего подъезда некому этому "психоаналитику" морду вдребезги разбить?

раскрыть ветку