Увольнение по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Прохожу службу в в/с, выслуга 10 лет (15 льготных) , реализована военная
ипотека. Была приобретена травма во время несения службы, перелом надколенника со смещением, на данный момент хирург ставит в амбулаторной карте группу здоровья д 3. Вопрос, могу ли я уволится по состоянию здоровья, если да, какие компенсации мне положены и что будет с квартирой взятой по военной ипотеке. Спасибо.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Парень ну ты меня умилил. Значит решил на пикабу знаний подкачать? Тут табе насоветуют. А если серьёзно то дело примерно так. Если тебя увольняют по ОШМ, по сост здоровья, по семейным при этом у тебя 10 и более лет выслуги, то далее за твою "импотеку" платит МО. Но я бы подумал прежде чем рапорт писать. Я так понял ты ограничено годен к не строевой службе. Может тебе предложат продолжить службу где нибудь в штабе в тёплом кабинете. Будешь сидеть бумажки с места на место перекладывать. И выслуга будет идти. Глядишь до пенсии так дотянешь. Думай не перспективу. Зарплата в арми сейчас норм. Не то что было до 2010 года. Думай сам. Но я бы по старался задержаться на службе если гарнизон нормальный тем более квартира есть.. А на гражданке кому ты на хер нужен. Тем более с увечьем. Тут здоровые ни кому на не на. Смотри конечно сам, но говорю тебе как майор запаса 24 года выслуги 9 лет ка на пенсии.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё забыл. Если травма получена при исполнении, то тебе ещё не плохо должно МО бабла отвалить по страховке. Если хочешь служить, сам рапорт не в коем случае не пиши. Пусть они сами увольняют, а ты всячески время тени. Не ведись на уговоры кадровиков еби им мозг. Можно по пробовать ещё в суд подать, но это если смотреть по ситуации. Нужно конкретно по смотреть как ты получил травму, кто в этом виноват. Какие были условия. Были ли соблюдены командованием части все положенные по уставу меры, были ли соответствующие приказы в письменном виде изданы. Покопайся может ещё что накопаешь. Тени время, иби мозк.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Увольнение по инициативе работодателя не требует от Вам заявления. Пусть проводят комиссию, выносят решение и издают соответствующий приказ.

Если будут требовать какое либо заявление, ни в коем случае его не пишите. Только объяснительные в конце которых просите провести обследование в установленном порядке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если уволят по состоянию здоровья с признаком военная травма то за квартиру платит государство.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в штабе место не предлагают?

раскрыть ветку