Увольнение

Всем привет , прошу помощи.Меня хотят уволить по собственному желанию.
2 месяца я был на больничном(операция), сегодня должен был выйти , но мне сказали что не допускают к работе пока не пройдена медкомиссия, чуть позже звонит содрудница "Л" (будущий зав. произв., но пока еще нет) и говорит медкомиссия не нужна, пиши заявление по собственному(этот разговор у меня записан), и подчеркивает тот факт, что я сегодня должен был выйти и не вышел. В интернете полно информации по поводу этого, и  я бы не обращался бы к вам, если бы не несколько нюансов:

1.Медкомиссия не пройдена, мне не за что её проходить, т.к. мне еще не выплатили деньги за больничный . Больничные листы предоставлял вовремя( но их отправляли курьером, т.к. основное начальство и отдел кадров в другом городе).

2. Здесь (в этом городе) начальства как такового нет, есть только зав. производством, тот который сейчас официально , не в курсе был что меня хотят уволить,  но его скоро уберут, и поставят сотрудницу "Л", которая тесно связана с начальством вышестоящим.

Я думал о том что бы позвонить большому начальнику(которому не понравилось , как я выяснил от других сотрудников, что я был так долго на больничном), и спросить действительно ли меня хотят уволить, тем самым записав разговор и  "шантажировать" трудовой инспекцией(+не оплата вовремя больничного листа), но скорее всего он не станет со мной разговаривать и скажет решать с сотрудницей "Л". Что делать? Компания частная , 500 точек по всем городам, но проверок очень боятся:). Пока еще заявлений не писал. Я бы согласился сразу, но поступили очень подло, ничего не выплатили за больничный, так еще и дождались когда меня выпишут, и только тогда сообщили.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит сказали ? Сейчас неделю клювом прощелкаешь и по статье за прогулы улетишь - на словах , даже под запись , ничего не делается . Иди на работу и там разруливай , хотя если тебя решили слить , то сольют ещё и по статье (подстава дело не хитрое) - выжимай всё что сможешь и сваливай сам .
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет у вас какая-то муть в самом начале.


сегодня должен был выйти , но мне сказали что не допускают к работе пока не пройдена медкомиссия,

Кто вам это сказал, и что вообще под медкомиссией подразумевается?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но Вы полнейший правовой лох. Все, что Вами написано, полный бред.

Начнем с того, что медицинскую комиссию организует и оплачивает организация.

Нравится или нет длительный больничный, это глубоко проблема самого руководства. Вам это до лампочки, особенно в свете того, что нужны деньги на реабилитацию.

Увольняться по собственному желанию можете, только если у Вас есть на это желание, а не принуждение.

И более того, просто так уволить человека по своей хотелке, работодателю очень сложно. Там куча требований, процедур и суд легко может восстановить на работе.

А вот как правильно советовали ранее, отсутствие на работе более 4 часов - прогул. Хотя при грамотном подходе, например быстро сбегать в больницу на прием со словами "что-то мне опять плохо" и получить справку об этом, тоже хрен уволят.

Хотите подробнее, кидайте почту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, ты не вышел на работу без акта об отстранении. Остальное лишняя вода: кто что сказал, потребовал или предложил - к делу не пришьешь. Отсутствие на работе 4 часа и более - увольнение за прогул.

А больничные оплачиваются так: в течение 10 дней после получения правильно оформленного листка нетрудоспособности пособие начисляют, а в день выдачи зарплаты выплачивают. Между сдачей и выплатой может пройти 23-24 дня.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если веришь в трудовой кодекс при капитализме тебя наградят посмертно! Ищи работу, ты им не нужен!
раскрыть ветку