Уволен Аман Тулеев.

Прочитал в ВК.

Губернатор Кемерово Аман Тулеев уволен по приказу президента Путина. Побывав на месте трагедии, президент самолично увидел степень возмущения и обиды тех граждан, кто потерял своих родственников в Кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Накануне на главной площади города состоялся митинг, где собравшиеся осуждали органы власти в халатности и попустительстве. Тотальная коррумпированность администрации города привела к трагедии, где в результате массовых нарушений в плане техники безопасности на общественных объектах и наплевательского отношения к жизни и здоровью горожан, произошел пожар, который унес несколько десятков жизней взрослых людей и детишек.

Побывав в Кемерово и побеседовав с митингующими Владимир Путин встретился с администрацией города и провел внеплановое совещание. В результате заседания и консультаций Аман Тулеев был уволен со своей должности и отправлен в отставку. В свете происшедших событий, когда процесс тушения торгово-развлекательного центра не был обеспечен должным образом, принятое президентом решение видится вполне оправданным.

Причиной для отставки губернатора стала тотальная коррумпированность властных структур, полное отсутствие контроля за общественными зданиями со стороны пожарных и структур МЧС. Также горожане остались недовольны тем, как сотрудники пожарной охраны действовали при тушении пожара. Кроме того, от жителей Кемерово поступали сигналы о замалчивании властями точного числа погибших людей. Что дальше будет с опальным губернатором, будет ли заведено уголовное дело и назначено наказание - остается неизвестным.

Напомним, что Аман Гумирович Тулеев - губернатор Кемеровской области с 1 июля 1997 года, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия». Находится в должности губернатора более 20 лет, по этому показателю среди губернаторов занимает второе место в России. Личный друг президента Путина.

Увольнение Тулеева стало вынужденной мерой для президента ибо чаша терпения народа вот-вот могла переполниться. Сначала была "Хромая лошадь", затем мы стали свидетелями вспышки негодования из-за отравления детей в Волоколамске, где жителям стало совсем нечем дышать. Теперь случилась беда в Кемерово, которая окончательно вскрыла вредительскую суть связки бизнес - власть. Уволить губернатора Тулеева Путину пришлось для того, чтобы не допустить силовых столкновений между людьми и той властью, которую они выбрали.



https://vk.com/public164164266?w=wall-164164266_2597

Уволен Аман Тулеев. Кемерово, Тулеев Зимняя вишня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко,что не посадили урода!!!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте всех губернаторов посадим???? А может лучше повесим??? Что уж одного Тулеева выделять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дудку то закрыли, толку ноль

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а за что его сажать? С тем же успехом можно посадить всех депутатов, которые приняли закон о налоговых каникулах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку