Увидел пост «борьба за ручки», вспомнил историю, которой с удовольствием делюсь))

Было время, когда я в конце 90 работал в одном госучреждении. Как сотруднику офиса мне полагалось: блокнот, ручка шариковая, два деревянных карандаша и ластик))

Выдавали этот набор в начале каждого месяца. И что до ручки, то я обладал ею не более двух дней. Далее она находила нового хозяина , а я вынужден был покупать новые в электричке у распростронителей ))

Увидел пост «борьба за ручки», вспомнил историю, которой с удовольствием делюсь)) По мотивам, Офисные истории, Ручка

Где-то месяц на третий, у меня кончилось терпение. И вот после получения очередного «расходного комплекта», я отвинтил верхний синий колпачок, и вложил между стержнем и прозрачным слоем малюсенькую записочку со своим фио ,написанным в одну строку и вдоль стержня.

Пару раз помогло.

Отлавливал на столах коллег, и грозно указывая на свои права, гордо забирал свою собственность))

Но хитрожопые коллеги поняли свою ошибку, и забрав мою ручку в очередной раз, первым делом вытащили записку, а я опять пошёл торговаться с продавцами в электричку))

Наступил очередной месяц, и мне выдали очередной «комплект». И у меня родился генеральный план:

Я забрал этим же вечером ручку домой. Открутил тот самый синий колпачок, и проколол его раскалённой (на газовой комфорке) иглой. Далее взял у отца тонкую синтетическую леску для ловли сома. Отрезал пару метров и закрепил многократным узелком внутри колпачка. Закрутил на место.

На следующее утро привязал другой конец лески к железной ножке стола. ))

Прошло около недели. Сотрудники оценили прикол, и я преспокойно продолжал пользоваться выданным мне расходным инструментом. Как вдруг, в один прекрасный день, вбегает начальник, что-то говоря по телефону (прижимая трубку ухом) подскакивает к моему столу, что-то пишет на клочке бумаги, и ... суёт МОЮ ручку в нагрудный карман пиджака, делает попытку убежать из нашего кабинета.

Леска выдержала.

Он понятное дело, смог сделать один шаг , а на втором продолжая бежать ногами, ебHулся на спину. Глаза полные ужаса, телефон отлетел в сторону. Сотрудники ржут.

Вообщем проработал я там не долго, при первом же сокращении я был основной кандидатурой.)))

286
Автор поста оценил этот комментарий
чет заморочено, раньше тоже уходили ручки, а потом я просто вставил синюю пасту в зеленую ручку, 2 год на месте
раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня начальник так приватизирует крестовые отвёртки. Только крестовые. Берёт что то открутить и хоп себе в нагрудный карман.  И уехал.

Это что последствия каких-то непережитых детских страхов?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Для ловли сома
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно. Я фрилансер, живых людей не вижу годами. Был бы очень рад, чтобы у меня кто-нибудь украл ручку, но нет.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кем надо быть, чтоб пиздить ручки? Я частенько забываю пишущие инструменты на столах коллег из соседних отделов. Ни разу ничего не попало - все возвращали. Ну у нас контора не большая (около 500 человек), но тоже государственная
Предпросмотр
раскрыть ветку