Уважаемая @SupportCommunity

@SupportCommunity, В связи с увиденным комментарием #comment_126090990 с требованием к @PixelSPB,  о переименовании сообщества, прошу проверить на нарушение правил все сообщества Пикабу. Это связано с тем, что мной замечена повальная реклама почти в каждом сообществе.

Как Вы сообщили, название сообщества не может дублировать название ресурса, адрес сайта или страницу в соцсетях (в том числе Вы упомянули Твиттер и Ютуб)

Я решил взять на себя инициативу, и привести Вам несколько примеров сообществ (слева название сообщества, справа ресурс):

Blizzard - http://blizzard.com/

Spacex - https://www.spacex.com/

Books - https://www.books.ru/

Lhack - https://vk.com/lhack

trvlunion - https://vk.com/trvlunion

slaboto4ka - http://slaboto4ka.ru/


Или давайте жить дружно и не считать рекламой названия сообществ, как объединения людей, связанных общим интересом, возможно даже к существующему продукту или торговой марке.

Сообщества на Пикабу

583 поста757 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра еще пользователей заставят менять имена, потому что один Иванов в Твиттере уже есть и его рекламировать не надо!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрируем домен с названием неугодного сообщества - вуаля, вот тебе и реклама)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Название Road Incident- простое и логичное. Очень много разных каналов и ресурсов, связанных с ДТП и авариями может называться Road Incident. Это не причина переименовывать сообщество. Администрация что-то затупила по жесткому.

Я понимаю, если бы сообщество назвали Main Road, по мотивам одноименного канала в Ютуб, то тут могли бы быть вопросы, а тут хрень какая-то происходит.

Если я захочу назвать сообщество "Красивые букеты" просто из-за того, что хочу выкладывать красивые букеты, то какой из сотни подобных каналов из соцсетей я буду рекламировать? @SupportCommunity, вам вопрос.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдать, с какой страшной силой люди лезут в бутылку вместо того, чтобы сдать взад - бесценно.